Прощание в госпитале
  1. ВЕСТИ
  2. События и происшествия
11 марта 2015 г.

Прощание в госпитале

Персонал Британской больницы выполнил последнюю просьбу пациентки.

В Британии, 77-летней пациентке Шейле Марш, больной раком, было предоставлено исполнение ее последнего желания перед смертью. Шейла умерла после окончательного прощания с ее любимой лошадью в парке при больнице, где она лечилась.

Персонал Королевского госпиталя в Уиган исполнили последнее желание и организовали доставку двух лошадей Шейлы в больничный парк.

_78840263_14

У бабушки было 6 лошадей, три собаки и три кошки, а так же другие животные.

Ее любимый конь Бронуэн прожил с ней вместе 25 лет. Его доставку и другой лошади организовали к постели больной в парк больницы.

По словам персонала, лошадь спокойно подошла к хозяйке и после того, как она слабо подозвала ее, лошадь наклонилась и нежно прижалась губами к щеке женщины, это был последний поцелуй на прощание. Персонал и родственники были растроганны до слез при виде этой сцены.

horse_1415548595560_9507891_ver1_0_640_480

Дочь Шейлы сказала, что ее мать была очень трудолюбивой и всегда помогала окружающим. Поэтому они  не могли не исполнить ее просьбу. Прощание с конем состоялось в обед, а на следующее утро Шейла умерла.

Заместитель директора госпитала, сказала, что для них так же очень важен индивидуальный подход к каждому пациенту. Проявление сострадания и возможность достойного ухода, это то, к чему стремится персонал больницы в Британии.

Это был не единичный случай прощания больных со своими любимыми лошадьми. Люди достаточно часто желают проститься не только с родными, но и со своими четвероногими друзьями. В Британии понимают важность этой миссии и всегда удовлетворяют просьбу пациентов.