Комфортное путешествие
  1. ИНФО
  2. Уход и лечение
10 марта 2015 г.

Комфортное путешествие

В Австралии создан костюм для путешествия лошадей.

black caviar horse suit 01

Компания в Австралии создала сжимающий костюм для лошадей. Сжатие мышц происходит, так же, как в костюме для людей - спортсменов. Идея состоит в том, чтобы помочь мышцам быстро оправиться от любого вида стресса и перенапряжения, таких, как тренировки и транспортировки. Костюм способствует увеличению кровотока, уменьшает вибрацию мышц во время путешествия, снижает болезненность мышц, снабжая их кислородом.

 Многие лошади уже путешествуют в этих костюмах: на скачки, соревнования и шоу. Целые команды были замечены в этих костюмах на Олимпиаде в Лондоне и на Всемирных конных играх.

Screen-shot-2012-03-28-at-3_28_14-PM

Как вы можете видеть на фотографии Стюарт со своими топ-лошадьми, Плутон Mio, Panamera и Orchard Hill, костюмы напоминают вторую кожу, одеваются за несколько минут, а снимаются еще быстрее. Костюм изготовлен из специальной ткани, которая контролирует поступление влаги и лошадь путешествует в сухой комфортной обстановке.

etc_romneyhorse29__01__630x420

Многие спортсмены заметили, что лошади ведут себя более спокойно в костюме, а приезжая на место, даже после длительного путешествия, быстро восстанавливаются, выглядят намного бодрее и не теряют форму, т.к не испытывают мышечной усталости.

Этот костюм создан для того, чтобы помочь им быть в отличной форме в любое время. Стоимость таких костюмов составляет примерно 550-650 долларов.

one1