Гармонично о прыжке: класс Охотник
  1. ИНФО
  2. Верховая езда
10 марта 2015 г.

Гармонично о прыжке: класс Охотник

Охотничий конкур набирает популярность в Европе. Он не требует жертв большого спорта, а является естественным и гармоничным любительским состязанием.

rummlegairiejump

Участие в состязаниях с вашей собственной лошадью очень хорошая идея и времяпрепровождение. Но если всадник уже не молод, либо у него был большой перерыв в верховой езде или он просто не хочет заниматься профессионально, то эта мечта часто не выполнима. Но если вы хотите участвовать в конкурном состязании, но не хотите соревноваться с подростками или профессиональными спортсменами, то хорошей альтернативой являются турниры охотничьего класса, где больше оценивается внешний вид лошади и всадника и гармоничное прохождение легкого и приятного маршрута.

schimmel_reiter_weiß_rot_frack_jacket_turnier_springen_springpferde_springpferd_springparcours_parcours_sprung_turnierpferd_hunter_13161040_xl-kl
Эти соревнования зародились в Америке и с 2005 года набирают популярность в Европе.

В США и Канаде охотничий кросс уже давно очень популярен и любим. Истоки охотничьей езды основаны на идее гармоничной классической езды. Здесь важен ухоженный вид лошади и всадника и качественное прохождение кросса на послушной лошади.

В кроссе используют естественные препятствия в очень милом деревенском стиле.

Кросс делится по типу сложности, чтобы все желающие могли участвовать и выбрать маршрут по вкусу и возможностям. С 2008 года охотничьи соревнования поделили: на охотничий кросс по пересеченной местности и на простой маршрут без резких поворотов и без высоких преград.

Naturhindernis_Hindernis_Stroh_Ballen_strohballen_Springen_Springturnier_Springparcours_springpferde_turniersport_springsport_5128154_xxl-kl

В этих соревнованиях первым делом учитывается гармония между всадником и лошадью.
Маршрут состоит из 8-10 колоритных естественных препятствий, либо могут быть использованы натуральные элементы, такие, как тюки с сеном, стволы деревьев с высотой барьера 75-105 см. Маршрут больше состоит из прямых линий без крутых поворотов, без сложных комбинаций, он очень приятен для езды.

jumping

Гармоничное сосуществование

В отличии от обычного конкура, здесь оценивается красивая посадка, эффектный прыжок, баланс всадника. А аккуратный гармоничный вид всадника и лошади, является самым важным в данном состязании.

ииррпр

Оценка состоит от 0-100 очков, где есть штрафы за непослушание, ошибки при прыжках и в исполнении езд и темпов.

Охотничий конкур все более популярен и находит все больше и больше поклонников в Европе.

dressur_reiten_zufrieden_glücklich_stolz_loben_brav_training_ausbildung_bandagen_reithelm_spaß_reiten_mädchen_fuchs_braun_19773779_xxl-kl