Гнездо для лошади
  1. ВЕСТИ
  2. События и происшествия
08 марта 2015 г.

Гнездо для лошади

Stork Nest Farm - гнездоподобный манеж для лошадей.

origin_4facd37c5c073stork_nest_farm_2

Это не самое большое птичье гнездо в мире — это Stork Nest Farm (ферма «гнездо аиста») — восстановленная ферма со службами — сейчас центр отдыха, реабилитации и проведения мероприятий, связанных с лошадьми. Ферма находится в 50 км к югу от Праги. Каждый год стая аистов возвращается на ферму гнездиться, и эта ежегодная миграция вдохновила SGL Projekt на проектирование центра около гнездования этих птиц. Арена для езды напоминает гигантское гнездо птицы, с натуральным освещением в дневное время и естественной вентиляцией для ощущения большей комфортности. В настоящее время на ферме проводится много мероприятий, также задействована работа по защите местной фауны в этом районе.

origin_4facd39f60cf1stork_nest_farm_9

Куполообразная структура поддерживается большими склеенными «ветками», заключенными в защитный барьер из прозрачного поликарбаната. Строение будет выполнять функцию конного тренировочного манежа.

origin_4facd3aa28dadstork_nest_farm_8

Работа по восстановлению и обновлению фермы была начата в 2006 году, таким образом, это место могло использоваться для презентаций компаний, корпоративных событий и проведения активного отдыха. Ферма расположена рядом с большим прудом и включает винокуренный завод с большой трубой. С 1926 года, почти 90 генераций аистов возвращались из Африки на ферму гнездиться и делать себе дом на трубе. Верность аистов вдохновила проектировщиков на реновацию фермы и строительство новой арены для езды. В период восстановления было спасено и восстановлено много зданий, и только те здания, которые были полностью разрушены, снесли и заново построили.

2Fox2xKM9i4

Новая ферма включает жилой двор с ресепшн, отель, зал для конференций, ресторан, пруд и боулинг, дом с личным садом для VIP-гостей. Новый двор был построен для животных, а большая внутренняя многоцелевая ездовая арена была построена таким образом, чтобы она напоминала гнездо аиста. С внешним диаметром 34 метра и высотой 12,5 метров, арена используется для езды на лошадях, или для различных презентаций, культурных, или общественных мероприятий и имеет VIP-отделение, где все время находятся в готовности 200 мест для зрителей. Арена «гнездо аиста» построена из многослойных дощатоклееных балок с помощью дуговой сварки, покрыта прозрачным поликарбонатом и сплетенным гнездом из дубовых бревен. Конструкция пропускает немного дневного света через фильтр, но обеспечивает тень, чтобы минимизировать перегрев. С другой стороны, строение естественно вентилируется, используется эффект стога и большое, открытое к небу пространство в центре арены.

SGL Projekt завершил реновацию в 2010 году, и с тех пор это стало маркой и аттракционом в регионе. Фирма, расположенная в Праге, также задействована для обеспечения защиты фауны на ферме, и в 2011 году была номинирована на Международный Архитектурный Фестиваль.

Высота манежа 12,5 м. и имеет 34 м в диаметре.

origin_4facd391b63b8stork_nest_farm_5