«Подкова лошади» в Колорадо, США
  1. ИНФО
  2. О лошадях
22 февраля 2015 г.

«Подкова лошади» в Колорадо, США

Изгиб реки Колорадо в форме подковы (Horseshoe Bend)

0_8aa5f_58643f06_orig

Есть в США одно интересное, необычное и очень красивое место, называется Horseshoe Bend, или "Подкова", если по-русски.

0_8aa63_1950d4_orig

Американский Юго-запад — место, где ветер, вода и время придали древним песчаникам самые невероятные, фантастические формы. Это настоящая геологическая Страна Чудес. Но даже там, на Юго-западе, Подкова Реки Колорадо стоит особняком!

0_8aa62_fb5c0b9d_orig

Изогнутая форма этой достопримечательности полностью соответствует своему названию. Находится этот изгиб реки Колорадо на территории национальной зоны отдыха каньона Глен (Glen Canyon National Recreation Area).

0_8aa61_2df2fd8d_orig

Изумрудно-зеленая река делает гигантский изгиб на глубине 330 метров под кромкой обрыва Мраморного Каньона. Сколько это, 330 метров? Представьте себя стоящим на краю верхней из поставленных друг на друга одиннадцати девятиэтажек.

0_8aa5e_565cdbd0_orig

Никакой оборудованной площадки здесь нет и, просто идя по плато, перед глазами предстает бездна, отчего захватывает дух и бессознательно останавливается дыхание, появляется дрожь в коленях и головокружение. Рассвет в Мраморном каньоне, подкова Колорадо ощущения сродни тем, что может испытать человек, стоящий на краю небоскреба. Дыхание замирает в груди, и даже люди, не страдающие боязнью высоты, ощущают головокружение и легкую дрожь в коленях. Думаю, это даст вам представление о масштабе.

0_8aa60_785551ab_orig

Благодаря своей красоте, симметричности и достаточной близости от "цивилизации", это место ежегодно привлекает огромное количество туристов.
Подкова привлекает своей красотой не только туристов и любителей всего прекрасного, неофициально это место является "столицей" самоубийц штата Аризона.

0_8aa5d_22d4dc3a_orig