Наслаждайтесь тренингом с Софи Уэлс
  1. ИНФО
  2. Верховая езда
16 февраля 2015 г.

Наслаждайтесь тренингом с Софи Уэлс

Софи Уэлс даст несколько полезных советов для тренинга лошади в зимние месяцы

 sophie-wells-steve-parsonspa_0

- Выездка не только для выездки лошади и всадника - Все лошади могут извлечь максимум выгоды из выездки, выработать гибкость и эластичность, двигаясь легко и гармонично вместе с всадником.

- Работа во время тренировки - Выездка является гимнастикой для лошади, так что если вы не правильно или недостаточно разогрели лошадь, то это может привести к травмам, когда вы начнете более сложную работу. Попробуйте прошагивать лошадь 10 минут с работой на  растяжение, округление и сокращение мышц, как передней, так и задней части тела.

- Растяжка мышц - регулярно поощряйте вашу лошадь, давая ей растянуться периодически на протяжении тренировки, чтоб помочь ей расслабиться, снизить напряжение, которое неизбежно при повторяющихся сложных движениях. Это можно достигнуть при помощи отдачи повода, мягким подбором и отпусканием поводьев с легким массированием рта трензелем.

Sophie%20Wells%20WB%20pic

- Смешать с прыжками - Выездка возможно является вашим предназначением, но попробуйте смешать тренировки с прыжками, чтоб сохранить интерес вашей лошади к работе... И что еще более важно для вас, можно расслабиться и повеселиться!  

- Работа по холмам - подъем в гору - это хороший фитнес для укрепления и развития мышц.

- Повторяйте, повторяйте и повторяйте! Выездка состоит в повторе команды, но сделайте ваше обучение разнообразным. Повторяйте упражнение снова и снова, пока оно не станет естественным движением для лошади, но если дела идут не очень хорошо и лошадь становится расстроенной и менее отзывчивой, нужно поменять упражнение. Вы всегда можете вернуться к нему позже.

- Ритм и баланс - два очень важных аспекта в выездке. Чтобы помочь себе поддерживать ритм во время тренировки, попробуйте спеть песню у себя в голове во время езды. Для баланса используйте почаще полуодержки, прежде чем переходить к другому элементу, это даст лошади поймать баланс и поддерживать естественное равновесие.

Valerius
- Работа рысью - делайте много переходов с рыси на галоп и с галопа на рысь. Это поможет в работе рысью, ваша лошадь научится переносить и нести большую часть веса на задней четверти.

- Достижение "сама себя несет" - Чтобы помочь вашей лошади нести свободно голову и шею, разрешайте ей делать свободные длинные шаги, прежде, чем вернуть в рабочий темп. Повторяйте это до тех пор, пока она не достигнет хорошей свободной техники постава головы и шеи.

- Зеркало на стене - Зеркала, расположенные на стенах манежа, являются лучшим учебным пособием. Вы можете точно знать, как выглядит ваша лошадь и вы в той или иной позиции.

Sophie-Wells-and-valerius

- Награда - большое удовольствие поощрить свою лошадь во время тренировки кусочком сахара. Также это способствует выделению слюны для более легкого контакта в руке.
 
- Стойка лошади - хорошая ровная остановка на центральной линии часто упускается из виду, но это то, что нужно делать регулярно. Научите лошадь всегда стоять ровно, даже во время посадки и слезания.

- Постепенное охлаждение - не менее важно, чем и разминка, это так же помогает предотвратить различные болезни и травмы. Постепенно замедляйте темп работы, особенно если вы практиковали сложные движения. Если ваша лошадь чувствует усталость, сделайте ей 10 минутную прогулку.