Проблемы при посадке
  1. ИНФО
  2. Верховая езда
09 февраля 2015 г.

Проблемы при посадке

Джейсон Уэбб расскажет, как решить проблемы, связанные с посадкой на лошадь.

untitled

Стоять при посадке всадника, что может быть проще, не так ли! В этой статье я хочу рассказать о стойке во время посадки, о том, что вы должны сделать, прежде чем выезжать на прогулки на природу и избежать различных неприятностей.  Безопасная посадка на лошадь - это важная часть подготовки лошади. Если ваша лошадь не стоит на месте или ходит вокруг, что усложняет посадку на нее, то на это может быть ряд причин. Вот несколько методов, которые я хочу предложить вам в помощь.

Внимание вашей лошади.

Это сравнительно легко и очень важно. Лошадь, которая не обращает внимание или хочет быть в другом месте, будет ходить мимо вас, или, еще хуже, над вами.

Если это так, то не пытайтесь останавливать лошадь, просто держите ее на расстоянии от себя за одну сторону повода, пока она не повернется и не окажется перед вами. Если лошадь опять уходит, то повторите попытку. Так может продолжаться несколько раз, но после нескольких повторов лошадь остановится и будет стоять перед вами. После того, как она спокойно остановится, обойдите вокруг нее и похлопайте с каждой стороны, потеребите лошадь. Если она снова пойдет, повторите все сначала.

Повышенная чувствительность.

ороот

 

 

Вы должны убедиться, что ваша лошадь не боится шума и движений при посадке. Чтобы это проверить, вы можете опустить вниз стремена, понажимать на седло, попрыгать со стременами в руках. Продолжайте до тех пор, пока лошадь не поймет, что шум и движения не причинят ей боли, тогда она остановится и расслабится. Опять же, вы можете повторять это несколько раз, пока не достигните спокойствия лошади при данных манипуляциях.

 

 

 

Освобождение энергии.

тьтто

 

 

Часто лошади выходят хорошо отдохнувшими и проявляют излишнюю нетерпеливость, не в состоянии стоять на месте. Если дело обстоит так в вашей ситуации, то дайте вашей лошади контролируемый выход энергии. Эта энергия должна быть выпущена медленно.

 

 

Контроль задней части лошади.

роро

Некоторые лошади имеют привычку при посадке, отходить задом в сторону. Тогда нужно сделать обратное сгибание поводом, чтобы лошадь пододвинула зад в вашу сторону и не смогла отойти.

Для этого вы должны добиться сгиба шеи лошади в обратную от вас сторону и найти положение выпрямления переда с продвижением зада в вашу сторону.

После того, как вы почувствовали, что лошадь придвинула зад в вашу сторону и выровнилась, то уступите и сбросьте давление поводом. Возможно, это придется проделать несколько раз, пока вы не научитесь контролировать зад вашей лошади.

Если ваша лошадь начинает пытаться отставить зад, необходимо тут же набирать правый повод со сгибанием шеи в противоположную от вас сторону и заставлять ее поставить зад на место.

Посадка на лошадь.

тьтьть
Придержите плечо, набрав оба повода, внутренний несколько короче внешнего. Это поможет, если лошадь решит пойти вперед, в этом случае вы сможете легко удержать ее кистью руки, согнув к себе голову. Повторив несколько раз, лошадь поймет, что нет смысла в попытках побега. Садитесь (опускайтесь) в седло как можно мягче и аккуратнее.