Дикие Лошади Скалистых Канадских Гор (2006 г.)
  1. ВИДЕО
  2. Док. и учебные фильмы
03 февраля 2015 г.

Дикие Лошади Скалистых Канадских Гор (2006 г.)

Диких лошадей осталось не так много. В канадских скалистых горах в Лесу Духов обитает несколько табунов диких лошадей. Фильм повествует о жизни одного из них. Увлекательная история, помогающая лучше проникнуть в мир лошади.

Сколько всего прекрасного по глупости человека исчезло с лица земли. И теперь руки человека решили дотронуться до самого, что ни наесть чудесного и удивительного – диких лошадей. Из - за вырубки лесов и распахивания степей, бедным лошадям приходится скитаться по горам, где очень скудная пища, но это ещё ничего по сравнению с тем, что безжалостные люди отлавливают духов свободы, считая их паразитами, а ведь земля принадлежит мустангом и люди были бы никто, если бы не лошади! Люди, пожалуйста, одумайтесь, не дайте исчезнуть одному из самому прекрасному волшебству на земле – диким лошадям, не упустите легенду, любите всем сердцем и цените природу, ведь она наш дом и наше всё!
Этот фильм даёт нам понаблюдать за табуном Лютика – дикого мустанга. Раньше его табун был огромен, но случилось ужасное горе, выдалась суровая зима и все жеребята погибли. Но к великому счастью этой весной, у Сосёнки– кобылицы Лютика должен родить жеребёночек, который станет продолжением рода и королём дикие лошадей Скалистых Канадских гор! Серьёзный фильм, заставляющий задуматься!

Страна: США.
Год выпуска: 2006 год.
Язык: Русский.
Жанр фильма: Документальный.