Породы: Бразильская верховая (спортивная)
  1. ИНФО
  2. О лошадях
02 февраля 2015 г.

Породы: Бразильская верховая (спортивная)

Бразильская верховая порода сейчас прочно укрепилась в прыжковых видах спорта, несмотря на свое недавнее происхождение. А с 2016 года начнет штурмовать олимп в выездке.

brazilian-sport-horse-2

Бразильская верховая, была выведена специально для спортивных достижений и зарегистрирована с 1970 г. Они популярны в США и Европы, отлично себя показывают в больших чемпионатах и Олимпийских играх.

ьлолол

Выведены путем скрещивания Криольской породы с приливом Англо-аргентинской и тракененской.

Так же оказали влияние в разведении такие породы, как: Чистокровная, Андалузская, Ганноверская, Голштинская, Ольденбургская, Вестфальская, Ирландский Хантер, Французский селль, Бельгийская теплокровная.

RogandQueenie

По характеру, это очень умная, быстрая и хорошо управляемая лошадь, высота в холке в среднем 160 см, мягкий уступчивый характер, отдатлив в работе, тактичен, всегда выкладывается полностью, спокойный, смелый и хорошо сбалансированный.

Бразильская верховая очень вынослива. Постоянно улучшается и меняется, т. к слишком много пород принимали участие в ее создании. А это позволяет достаточно быстро изменять породу, в соответствии с требованиями времени.

Sarah-Owen_Shakira-Do-Jacare_Grand-Prix-Retirement

Порода отличается резвостью, имеет среднего размера голову, профиль может быть и прямым и выпуклым. Сильные ноги, хорошо очерченная холка.

Масти разрешены любые, но преобладают темные и серые. Тело пропорционально и хорошо уравновешенно. Отличные, правильные аллюры, достаточно широкие. Рысь комфортная. Лошади этой породы очень элегантны на движениях. Спортивную карьеру лошади начинают в возрасте 4-5 лет. С самого начала обучения, они стабильны в работе, составляют естественную конкуренцию остальным спортивным породам.

Brazil-dressage

Использование:

Конкур, выездка, троеборье, все типы охотничьих скачек, все виды соревнований на выносливость, кросс, стипель-чез, во всех дисциплинах эта лошадь отлично проявляет себя и доставляет удовольствие в работе с ней, благодаря отличному характеру и удобных аллюрам.

campolina

Бразильская порода зарегистрирована в нескольких международных спортивных реестрах. В Бразильской Ассоциации коневодства в настоящее время зарегистрировано более 150 заводчиков этой породы из Бразилии и некоторых частей Южной и Северной Америки.

тьлоло

Серхио Кампос известный всадник и спортсмен из Бразилии, которые регулярно выступает на бразильских спортивных лошадях во многих международных и национальных соревнованиях.

140812155952-brazil-equestrian-joao-oliva-horse-horizontal-gallery

Бразильская спортивная лошадь должна пройти строгий контроль, прежде чем она будет внесена в реестр породы. Лошадей проверяют на общие требования при помощи тестов, на темперамент и контактность с человеком и всем, что связано с целями Ассоциации селекционеров.