Мария Маденова показала класс в Драхтене!
  1. ВЕСТИ
  2. Конный спорт
28 января 2015 г.

Мария Маденова показала класс в Драхтене!

Самым сложным испытанием турнира стал Гран-при с высотой препятствий до 155 см, в котором Мария выступала на великолепной лошади Кляйнер Онкель и безошибочно завершила паркур на 6 строчке.

Мария Маденова показала класс в Драхтене!

ирппнпе

C 22 по 25 января в бельгийском Драхтене проходил турнир CSI3*.
Россия на этом турнире была представлена Валерией Соколовой и одной из наиболее результативных всадниц молодежной сборной - Марией Маденовой.
С первого же дня турнира Мария Маденова ясно показала, что настроена только на победу.

В маршруте для молодых лошадей Мария и Спимекс прошли маршрут с высотой до 125-130 см в две фазы без единой ошибки, но, к сожалению, на сотые доли секунды превысили норму времени и, в результате, на шаг "отстали" от группы призеров - 14 место.

Несколькими часами позже в скоростном конкуре до 150 см Мария и Кляйнер Онкель все-таки "зацепились за призы" - 14 место. Казалось бы, для российского всадника это уже неплохой результат, учитывая уровень представленных на турнире соперников, однако, для такого профессионала как Мария, это была лишь "разминка перед боем".

23 января в скоростном маршруте для молодых лошадей Мария и Спимекс стремительно вспорхнули вверх по таблице результатов, заняв 4 место из 50! А в Малом туре (135 см в 2 фазы) Мария на Балсандре поднялась на серебряную ступень пьедестала победителей.
На следующий день юная спортсменка повторила свой успех в маршруте Большого тура до 140 см на лошади по кличке Балсандра (4 место), легко победив таких именитых конкуристов, как Марко Кутчер, Юр Фрилинг, Питер Геринк, Пит Раймайкерс младший, Оливер Филлипартс и пр.

Настоящим же триумфом россиянки стала победа в Финале Малого тура: Мария Маденова и Балсандра не оставили ни единого шанса соперникам в маршруте до 140 см с перепрыжкой, доказав, что при достаточном опыте, профессионализме, стремлении к победе и достойных лошадях, россияне могут и будут побеждать на боевом поле мирового конкура!

Самым же сложным испытанием турнира стал Гран-при с высотой препятствий до 155 см, в котором Мария выступала на великолепной лошади Кляйнер Онкель и безошибочно завершила паркур на 6 строчке.

Поздравляем Марию Маденову и ее команду с превосходными результатами!

Федерация Конного Спорта России