Невероятная Алисия Бертон
  1. ИНФО
  2. О лошадях
21 января 2015 г.

Невероятная Алисия Бертон

Алисия Бертон - простая девушка из Новой Зеландии. Хотя не совсем простая, ее способность выявлять потенциал у самых проблемных и бесперспективных лошадей покорила весь мир.

e484e9e126a2bd20610d5c03e4241e03

Озлобленные, забитые, со сломленной психикой лошади нашли приют в доме Алисии Бертон, и после долгих часов заботы, терпения и реабилитации теперь показывают чудеса выездки.

Все началось с одного фото, выложенного Алисией в Facebook, где она прыгает на не оседланной лошади высоту 170 см. Фото имело ошеломляющий успех, но многие скептики сомневались в его подлинности. И тогда Алисия выложила свой видео-ролик. Теперь миллион людей со всего мира любуются идиллией в отношениях девушки с ее лошадьми.

photo

Алисия родилась в 1988 году в Восточной части Новой Зеландии, недалеко от живописного залива. Многие ее ролики сняты на фоне неповторимой природы этого региона. Она всегда любила лошадей, но иметь своих у семьи не было возможности. Ее родители и три брата работали на ферме. Работа была рутинной и тяжелой. Да и сама Алисия, чтоб помочь семье, начала работать с 15 лет. Решающей оказалась ее поездка в Окленд, где ее заметили и оценили ее дар в работе с лошадьми.

6e5cd3aa7b49b7221f645377cea1bdab

Теперь у Алисии есть свое ранчо-клуб в Окленде, в самом сердце скаковой жизни Новой Зеландии. Теперь она имеет возможность выкупать проблемных лошадей и делать из них настоящих спортсменов. Также открыт центр по обучению любых желающих. Причем всадник может приехать на обучении со своей лошадью. Также клуб оказывает услуги по подбору лошадей и занимается продажей уже подготовленных лошадей. Некоторые лошади уже выступают с успехом на крупных турнирах. Интересный факт, что все лошади Алисии местной породы и не имеют именитой родословной. А их рост едва выходит за параметры пони-класса и составляет в среднем 155-160 см.

Но из всех лошадей Алисии, есть один, самый любимый и неповторимый мерин Банджо (также известный как Gold Rush), который привел хозяйку к успеху. Алисия и Банджо – вместе представляют одно целое. В их отношениях царит полная гармония и понимание. Когда на них смотришь, то понимаешь, как отлично соединились  любовь человека и преданность лошади.   

maxresdefault

Свободная езда Алисии является уникальной, она не придерживается никаких методик и никогда не обучалась. Всему ее научили сами лошади. В своих фильмах Алисия показывает, как такие опасные трюки могут быть по-новому прекрасными и вдохновляющими, если между всадником и лошадью царит полное доверие. Фон потрясающей природы Новой Зеландии гармонично подчеркивает красоту и страсть этого опасного спорта.