Каваллети (начальный уровень)
  1. ИНФО
  2. Верховая езда
16 января 2015 г.

Каваллети (начальный уровень)

Учимся проходить каваллети.

i0_Dresden2

В процессе обучения каждый всадник знакомится с каваллети.  Каваллети – маленькие преграды, которые расположены в ряд  друг за другом на небольшой высоте от земли.  Они развивают внимательность лошади и всадника.  Это первая ступень к обучению прыжкам.

Установка каваллети

Каваллети обязательно должны быть установлены на крестовины, а не лежать на земле. Лежащие на земле жерди часто приводят к травмам связок и сухожилий, т. к. проскальзывают под ногой.

Самая низкая высота каваллети составляет 10 см. Для движения рысью используют каваллети высотой 25 см. Обыно это 3-4 каваллети, установленные на расстоянии 1, 30 см.  шириной друг от друга.  Вначале обучения, всадник может немного податься вперед к шее.  Затем управление становится более четким.

1319-polski-koń-szlachetny-połkrwi-orlando

Прохождение каваллети

Каваллети нужно проходить прямолинейно и строго по середине. Отработка прямолинейности впоследствии поможет при обучении прыжкам. Даже самые известные мастера, которые виртуозно прыгают из различных углов, вначале учились прямолинейности прохождения по середине.

Cavaletti_Horse

Лошадь должна иметь возможность вытянуть шею для свободы передвижения.  Чтобы ровно пройти каваллети важно смотреть строго вперед. Основная ошибка – это взгляд вниз. При этом смещается верхняя часть тела, что может быть опасно при прыжке лошади в сторону.  Лучше смотреть на какой то объект впереди, это хорошо помогает и ведет к успеху.