Дайте собаке пони!
  1. ИНФО
  2. О лошадях
11 января 2015 г.

Дайте собаке пони!

Джек Рассел терьер выполняет различные трюки верхом на пони.

002

Далли, шестилетний Джек Рассел терьер, и его приятель Спанки, семилетний пони из штата Вашингтон – неразлучные друзья. Они даже едят и спят вместе. Пони всегда позволяет запрыгивать собаке на себя, у них полное доверие друг к другу.

Хозяйка животных - дрессировщица лошадей Франческа Карсон. Когда она обучала пони трюкам, собака внимательно следила за этим и в однажды сама запрыгнула на спину пони.

После этого появился их совместный номер, с которым, в прошлом году, они вместе объехали всю Америку и покорили ее.  А осенью были приглашены на известное телешоу Дэвида Леттермана и прославились на весь мир.

001

Далли очень любит взбираться на спину пони, т.к. оттуда лучше обзор и он чувствует себя большим и важным. Далли вообще обожает внимание и счастлива выступать на публике. Она уверенно скачет на спине Спанки, показывая отличный баланс. Так же она преодолевает на спине пони различные препятствия, а на отдыхе, после еды, уютно устраивается на животе Спанки. Между животными существует сильная привязанность. А их график выступлений расписан на весь 2015 год.

004

А этот пес Граф из Башкирии. Пес по кличке Граф для студента Айдара стал не только любимым питомцем, но и верным помощником по хозяйству. Питомец на лошади берет след отбившихся коров и лаем указывает нужное направление движения.

Как рассказал начинающий фермер, однажды он в очередной раз отправился на поиски пропавшего скота, а Граф просто увязался следом.

— Пес отставал и сильно уставал, поэтому я решил взять его к себе на лошадь. Он встал на задние лапы, я его поднял и посадил, так и получилось, что он поехал на коне, вспоминает хозяин Графа.

С тех пор так и ездят верхом вместе. Пес уже прославился на всю округу, причем студенту даже предлагали продать смышленого пса, но Айдар не собирается расставаться с Графом.

Пуделиха Джульетта и мини лошадка Класси, виртуозно работают в паре. Джульетта освоила навыки верховой езды, когда ей было 6 месяцев. На этом видео она впервые выполняет трюк на встающей лошади из положения лежа.