1. ВИДЕО
  2. Мультфильмы
02 января 2015 г.

"Три богатыря и шамаханская царица -1" и "Три богатыря на дальних берегах -2"

Новые приключения трех богатырей.

 

"Три богатыря и шамаханская царица"


Загадочная красавица, Шамаханская царица, давно мечтает вернуть утраченную молодость, для этого ей нужно полить Дерево молодости слезами тысячи красавиц. Но всех красавиц, в своем царстве она уже давно уничтожила.
Её верный помощник — Ворон подсказывает ей, где можно добыть женские слёзы. Задача простая - влюбить в себя Владимира, Князя Киевского и захватить Русь, которая славится своими красавицами. Шамаханской царице без труда удается околдовывать Киевского князя и он, теряя рассудок, едет к ней, взяв в проводники заведующего библиотекой – коня Юлия.
Заподозрив не ладное в замыслах восточной красавицы, Юлий высылаёт в Киев тревожное письмо. И три русских богатыря отправляются в путь дорогу спасать князя.

Продолжительность: 01:10:37
Страна: Россия
Год: 2010
Жанр: мультфильм
Режиссер: Сергей Глезин
В ролях: Олег Куликович, Валерий Соловьев, Лия Медведева, Константин Бронзит, Анна Геллер и др.

"Три богатыря на дальних берегах"

Продолжение так полюбившегося зрителями мультфильма про трех богатырей: Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича. Но не дремлет враг на земле Русской. В то время пока доблестные богатыри защищают Русь матушку, возвращается Калыман с новыми надеждами захватить престол. Своими планами он делится с Бабой Ягой. И коварная Баба Яга задумывает избавиться от богатырей, закинув их на Дальние берега.
Пока Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец ищут дорогу домой, Калыман с Бабой Ягой пытаются захватить трон. На помощь Киевскому правителю приходит его летописец, всеми известный богатырский конь Юлий!


Страна: Россия
Год: 2012
Продолжительность: 65 мин.
Режиссёр: Константин Феоктистов
Роли озвучивали: Фёдор Бондарчук, Сергей Маковецкий, Елизавета Боярская и другие