Сборник Россия - № 1:
  1. ВИДЕО
  2. Мультфильмы
22 декабря 2014 г.

Сборник Россия - № 1: "Как пан конем был", "Умная дочка", "Трям. Удивительная бочка", "Большой секрет для маленькой компании"

Сборники российских короткометражных мультфильмов № 1.

"Как пан конем был"

Увидев, как пан обращается со своими слугами, домовой решил его перевоспитать. В один миг исчез пан со двора. В это же время старец привёл коня. Строго настрого наказал старик не поить и не кормить коня, от этого, мол, конь еще лучше работать будет. Много чего пришлось пережить пану в образе коня и когда, он превратился вновь в человека, он понял, насколько несправедлив он был к своим работникам.

Год выпуска: 2005
Жанр: Кукольная анимация
Выпущено: Россия
Режиссер: Валентин Телегин, Ольга Веселова
Продолжительность: 00:13:24

"Умная дочка"

Вначале эта история разворачивается между двумя братьями - Кузьмой и Игнатом, которые решили поехать в город на ярмарку. В телегу Игната впрягли кобылицу Кузьмы, но до города они не доехали, так как сломалось колесо телеги и в связи с этим братья решили переночевать в поле, а на утро продолжить путь. С восходом солнца, явилось и неописуемое счастье, ночью кобылица Кузьмы родила жеребёночка. И всё было бы хорошо, если бы не Игнат, который заявил, что жеребёнок принадлежит ему, так как он лежит под телегой, а значит и урождён от неё. Согласитесь, ничего глупее и не может быть, но Игната это не останавливало, и поэтому братья решились обратиться к советникам царя, чтобы они рассудили. Но те не дали правды и что же теперь будет, неужели жеребёночка разделят с его матерью, но нет мудрая дочка Кузьмы - Пелагея, этого не допустит!
Очень добрый и поучительный мультфильм!

Продолжительность мультфильма: 13:30
Год выпуска: 2004 год.
Страна: Россия.
Язык: Русский.
Жанр мультфильма: Семейный мультфильм.
Мультфильм из серии «Гора Самоцветов».

"Трям. Удивительная бочка"

Продолжение всеми любимого мультфильма "Трям - здравствуйте!" главные герои которого Ежик и Медвежонок. На этот раз друзья вырастили удивительную бочку, из которой после появилась маленькая забавная лошадка. В конечном итоге лошадь-боченок превратилась в прекрасную белую лошадь.

Страна: СССР
Продолжительность: 8 минут 47 секунд
Год: 1983
Режиссер: Ю. Бутырин

"Большой секрет для маленькой компании"

Мультфильм "Большой секрет для маленькой компании" - история о том, как подружились собака, лошадь и кошка. Эта троица каким-то образом нашла подзорную трубу, которая оказалась волшебной. Каждый из них, посмотрев в неё, смог увидеть свой самый большой секрет.

Год выпуска: 1979
Жанр: Мюзиклы, Короткометражные, Фильмы для детей, Мультфильмы
Страна: СССР
Продолжительность: 16 мин.
Сценарист: Юнна Петровна Мориц
Режиссер: Юлиан Калишер