Туристические животные
  1. ИНФО
  2. Верховая езда
03 января 2017 г.

Туристические животные

Находясь на отдыхе, мы часто видим предложение услуг, связанных с использованием животных. Но какую цену платят животные за полученное нами удовольствие?

travel%20mule%20ride%201

Все мы зачитывались в детстве историями про индейцев и ковбоев, смотрели множество различных фильмов. Мечтали увидеть живых мустангов и бизонов.

Если вы запланировали путешествие в США, то конечно же не возможно не посетить одно из самых красивейших мест планеты - Большой Каньон.

vG5Etskywalk-grand-canyon-arizona_69640_990x742summer-bryce-canyon-800x600

Сформированный на протяжении миллионов лет рекой Колорадо, постепенно размывавшей плато, Гранд-Каньон простирается на 446 км в длину, имеет до 29 км ширину и достигает более 1,8 км в глубину. Он проходит по территории одноименного Национального парка, который с 1979 года является природным объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также резерваций индейцев племен Навахо (Navajo), Хавасупай (Havasupai) и Хуалапай (Hualapai).

Grand-Canyon-ppcorn-2016grand-canyon-hualapai-tourismcontentItem-971169-5559438-qpjl45g4q5lmn-or26-jpg12232653

Поистине картинная панорама и уводящие за горизонт масштабы Гранд-Каньона ежегодно привлекают около 5 миллионов туристов. Оползни, водная и ветровая эрозии создали в стенах каньона очертания гигантских пагод, пирамид, башен, крепостных стен, которые в сочетании с чередующимися розовыми, красными, коричневыми и бурыми пластами осадочных пород, представляют неповторимое по красоте и величию зрелище.

еееMcCain-01996-10-014maxresdefaultGCWP_3-646x449

Исторически эта земля была населена индейцами Хопи и Навахо, а также десятком других племён. Европейцы «открыли» каньон в 16 веке, однако его детальное изучение началось лишь в 19м. В 1893 году территория Каньона приобрела статус сначала Лесного Заповедника, потом в 20м веке стала Национальным Парком и, по указу президента Теодора Рузвельта, каньону был придан статус Национального Монумента, а в 1979 Национальному Парку Гранд Каньон был присвоен статус объекта всемирного наследия.

grand-canyon-mule-tours

grand-canyon-tours-mule-train-crossing-bridge-full

horse1

grand-canyon-black-bridge

Современная территория парка делится самим каньоном на две части: South Rim и North Rim (Южный Край и Северный Край).

Впечатляющие водопады бирюзового цвета находятся на территории резервации индейцев племени Хавасупай, в 300 км к западу от Grand Canyon Village.

The-Grand-Canyon-in-Arizona


Наиболее узнаваемой частью реки Колорадо является ее изгиб Подкова (Horseshoe Bend), расположенный на территории Национальной зоны отдыха каньона Глен (Glen Canyon National Recreation Area), в 220 км на северо-восток от Grand Canyon Village. Свое название данный изгиб получил из-за внешнего сходства с лошадиной подковой

grand-canyon-mule-touнрнrsariz horse yo gopro

Номер в гостиницах Гранд-Каньона, как правило, следует заказывать от полугода до года вперед, особенно, если отпуск попадает на сезон путешествий. На кемпинги спрос немного ниже. Бронь отеля или кемпинга является самым важным моментом в планировании вашего путешествия.

Сделайте путешествие по Гранд-Каньону запоминающимся, приняв участие в путешествии верхом на мулах длиной от одного до двух дней. Спрос на поездки на мулах так велик, что вам, возможно, придется бронировать экскурсию заранее за 23 месяца!

728px-Plan-a-Grand-Canyon-Vacation-Step-5-Version-2EJ-USA-Three-Park-Spectacular-trail-ride_0006

Мулы наиболее подходят для спуска к реке по скалистым тропам. Такие маршруты существуют уже почти сто лет.

kolb_brothers_grand_canyon_photography_2603052

Эти животные проходят специальное обучение.

Путешествия на лошадях наиболее популярны на равнинах. В Колорадо и Аризоне существует множество пунктов по прокату лошадей по красивейшим маршрутам. Прерии и резервации индейцев, природные парки, где можно увидеть местных животных в естественной среде обитания прямо из седла.

grand-canyon-ranch-horsesbryce6big_H140218C8969d9bad71ce7ce7d9767d389e7657517961e2428a

Если вы планируете такое путешествие, то припосите вкусняшек и для своего четвероногого спутника.

Вода, пища, крем от солнца и аптечка, всегда необходимы в таких путешествиях.

1a7b787b38a502d9bde6531435346917

Bryce-Canyon-National-Park25canyon-superJumbo06

К сожалению туристические животные не всегда приятные впечатления на всю жизнь. Во многих странах, они используются местными жителями для получения дохода. Но зачастую, такие люди принадлежат к низшим кастам сословия. И к сожалению они не в силах прокормить и оказать необходимую медицинскую помощь, не то что животному, но и своей семье.

figure-1c-bit-injuryfigure-1a-mouth

 

 

 

 

 

 

 

Откажитесь от развлечения на отдыхе и во время туризма, если вы видите, что животное истощено, больное, раненое, старое или хромое, на нем не подходящая амуниция. Большинство туристических животных голодают и просто не могут есть из-за железа, которое одевается для полного подчинения и невозможности отказа, не получают ветеринарную помощь, несут огромный вес на себе, работают без отдыха, так же выходят на работу больными, часто хромают и даже падают на маршрутах.

figure-1b-bit

По статистике жизнь такого животного на 10-15 лет короче обычной. На фото мулы несут на себе от 150-180 кг. Порезы во рту от железа. Травоядные животные хватают на ходу растительность, т. к имеют в этом постоянную потребность, не смотря на то, что железо режет их мягкие ткани во рту. Эти фото сделаны в Марокко, Национальный парк Тубкаль, пятизвездочные горные отели.

figure-2b-donkey-loadfigure-2a-donkey-riding-e1450439706479

Оставайтесь цивилизованными людьми в любой ситуации! Удачи!

рппп