Значение символа лошади в мире татуировок
  1. ИНФО
  2. О лошадях
28 ноября 2016 г.

Значение символа лошади в мире татуировок

Любая татуировка, имеет определенную символику, которую нужно учитывать при выборе рисунка. Ведь нередко человек при выборе символики, руководствуется только своими представлениями, которые зачастую отличаются от общепринятых. А татуировки - это самовыражение внутреннего мира человека.

ycu_1165

Сегодня в искусстве татуировки все чаще встречаются древние и осовремененные изображения лошадей (коней). Популярность этого символа объясняется в первую очередь его древнейшей символикой и элегантной красотой изображения. Сейчас невозможно в двух словах точно описать всю глубину значения татуировки лошадь, ведь образ этого животное в различных культурах имело разные символики и ассоциации.

6751500_orig1454416336_151454416333_17

Конь может выступать в татуировке в качестве солнечного или лунного символа, а также связывается со стихиями огня и воды.

Если рисунок татуировки делается в цвете, то многое зависит и от того в каком оттенке он будет изображен. Светлые лошади символизируют свет, и добрые силы, черные или темные — символ зла и темной энергии, чисто белые — связанны с магией, смертью и душой.

Конь не редко упоминается и используется в татуировках знаменитой кельтской культуры, там он стал символом скорости и красоты, а также был связан с природными циклами и жизненными изменениями. Жизнь кельтов, как и многих европейских племен, была очень тесно связанна с лошадьми. У них даже почитались образы богов-лошадей, таких как Эпона, Мебд из Тара, и Мача из Ольстера. В Китае конь обращал на себя внимание как символ логики, ассоциировался с усердием и сильным трудолюбием. Конь для китайцев — небесный символ, означает юг, янь и считается добрым знаком. Конь входит в список семи почитаемых символических животных Китая.


foto_tatu_loshadi_koni_na_jivote_56bf6196ec3a91454416297_18

Лошадь, это извечный спутник и помощник человека. А татуировка лошадь, во всех культурах, ассоциируется с силой и выносливостью, у молодых мужчин, она означает благородство и плодородие. Значение татуировки лошадь, может меняться немного и от цвета, в каком она выполнена.

x_1b4181cd1454416240_031454416320_02 

Огненная лошадь, уже будет означать принадлежность к культу солнца

Данный список можно продолжать практически до бесконечности, ведь татуировки лошади эскизы которых столь разнообразны, могут менять значение даже от малейших деталей исполнения.

Крылатая лошадь

winged-candle-tattoo-design-4foto_tatu_loshadi_koni_na_spine_56bf61b48f768

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нередко можно встречается и татуировка лошадь с крыльями. Этот символ пришел к нам из греческий и древнеримской мифологии.

Крылатая лошадь или правильнее сказать пегас, символизирует три вещи: мудрость, силу и свободу. Татуировка с пегасом, выполняется в белом цвете, так как вопреки голливудским фильмам, пегас был только один, и родился из тела Медузы Горгоны, когда ее убил Персей. Так же согласно мифологии Пегас, это любимый сын Посейдона, поэтому значение татуировки лошадь с крыльями, принято относить к водной стихии, несмотря на наличие крыльев.
Сейчас, Пегаса обычно в своих представлениях связывают со стихией воздуха, однако это довольно неправильное представление, как говорилось выше, Пегас это сын бога морей, поэтому его нужно использовать скорее как символ свободы, а не как символ воздуха.

Лошадь в разных культурах

1454416273_08

Можно нередко встретить татуировки лошади эскизы, которых выполнены в стилистике разных культур. Стилистика кельтов, означает жизненные изменения, это означает, что человек ступил на путь чести и отваги. Бегущая лошадь, означает свободу от оков обыденности. В восточной символике, лошадь это символ верности и служения правильному делу. Что касается древнеегипетской стилистики, то здесь лошадь это символ приверженности богу Ра, который ездил на лошади, когда спускался в мир смертных.

1454416298_321454416249_09

Славянская культура, признает коня символом силы и плодородия, однако помимо этого лошадь это еще и символ удачи.
Что касается лошади выполненной в стиле индейцев, то она является стилистической ошибкой, так как в их культуре лошадь появилась с приходом белого человека. И несмотря на то что лошади служили и индейцам, они начали связывать ее с превосходством и смертью в последнее столетие своей культуры.

1454416262_37foto_tatu_loshadi_koni_na_spine_56bf619844af1

В исламе образ коня однозначно связан с богатством и счастьем. В иранской традиции четверка коней означала дождь, ветер, облако и мокрый снег. У японцев белая лошадь это частое проявление богини милости и милосердия Бато Кваннон, черный конь — средство передвижения для бога дождя.

Кроме всего прочего значение тату лошади это, конечно же, свобода, независимость и боевой дух. Отпечаток копыта (в Азии) и подкова (В Европе) стали знаменитыми символами удачи. Лошадь очень энергичное и сильное животное, она славится своим свободолюбием и неутомимостью и в то же время остается умной и сохраняет спокойствие.


Выбор эскиза для татуировки лошади

1454416239_20


Если вы решили сделать татуировку лошади, то для выбора эскиза рисунка, вам в первую очередь нужно посоветоваться с мастером тату, который поможет подобрать вам именно ту символику, которая вам подойдет.
В искусстве татуировки, даже мелочи имеют значение, и каждая даже незаметная деталь, придает татуировке новое значение. Ведь татуировки, развивались на протяжении тысячелетий, и каждая культура вносила в символику свое значение. Поэтому нужно внимательно следить и за стилем выполнения, так как это тоже важная часть рисунка.

TC-5527f5da0d359-black-horse-tattoo-designs-for-women-on-sleeve

Татуировка лошадь вам подойдет только в том случае, если вы целеустремленный и не закомплексованный человек. Иначе, она будет смотреться просто неуместно, так как будет нарушать ваш общий образ. Ведь татуировка помимо обычного своего значения, подсознательно влияет на окружающих вас людей. Именно, исходя из татуировки, они ожидают от вас тех или иных поступков, хотя и не отдают себе в этом отчета.

ьтто

Наш совет подумать не 100, а 1000 раз прежде, чем принять решение о нанесение татуировки. Готовы ли вы прожить с ней всю жизнь? Не надоест ли вам рисунок за многие годы? Как будет смотреться резвый скакун на тучном теле, если вы не сможете поддерживать спортивную форму всю жизнь? Удачи!

 znachenie-loshad