Одноглазые Чемпионы
  1. ИНФО
  2. О лошадях
15 августа 2015 г.

Одноглазые Чемпионы

Все эти лошади очень разные, но у них много общего.

Что может объединять этих разных лошадей? На самом деле очень многое, они все не только спортсмены, но и чемпионы в своих дисциплинах и у них у всех нет одного глаза.

Santana

tyytuy

13-летний жеребец по выездке от Сандро Хит потерял левый глаз после расчесывания его в конюшне в 2009 году.

Лечение не дало результата и глаз пришлось удалить.

Тем не менее, это не помешало ему конкурировать на самом высоком уровне. Он принял участие в лондонской Олимпиаде 2012 с Минной Тельде из Швеции. Команда финишировала пятой.

Торнеш (Tornesch)

dsc_20562

В мае пара выиграла Гран-при и специальный  приз в Гамбурге CDI4 *

14-летний жеребец шведской спортсменки Малин Барьярд-Джонсон боролся за сохранение глаза 8 лет, пока не повредил его повторно.

dgS7BOujYy7ini9wSIVy

Изначально он видел  глазом на  30% , но в 2013 году он повредил его во время случки и глаз не удалось сохранить, его удалили.

tumblr_nnmn4jjCuy1svh5lmo1_500

Голландский жеребец не выбыл из спорта, он участвовал в последней Олимпиаде  и конкурирует на CSI5 * в этом году.

Олимпиада 2012 г.

Сегодня он выступает в Аахене на Чемпионате Европе. Полюбуйтесь его полным доверием к всаднице и талантом обоих. Поболеем за него! Ведь он еще и умопомрачительный красавец!

Торнеш и Малин являются лицами кампании H&M 

Material World (Материальный мир)

жmkjkj

Сюзи Смит  (жокей в желтом) выиграл пять раз на этой кобыле в скачках, несмотря на потерю лошади глаза во время тренировки, еще до начала ее спортивной карьеры.

Кобылу сбила бегущая навстречу лошадь во время одной из тренировок, после падения у лошади начала прогрессировать грибковая инфекция глаза и его пришлось удалить.

Лошадь скакала до 10 лет, последняя ее скачка была  в  2008 году Hurdle at Cheltenham в Cheltenham, после этого она была переведена в маточный состав.

Briarlands Blackberry

Briarlands-Blackberry


Иззи Тейлор выступала на одноглазом  ВВ на соревнованиях в Бленхейм, Берли, Bramham, Barbury  на протяжении  с 2008-2011 годов.

Она ездила на нем еще два года, после того, как он потерял глаз и говорит, что не видит разницы и изменений в его поведении и рабочих качествах.

" Если вы сядете на него, вы даже не почувствуете, что у него нет глаза" - говорит она.

Только один раз на соревнованиях он отпрыгнул от препятствия со слепой стороны.

Adventure De Kannan

hs_0018 

Этот конь настоящий любимец всей Англии. Его фото постоянно печатаются в прессе, он красуется на обложках журналов.

В 2014 году лошадь со своим бессменным всадником Тревором  Брином выиграл  Hickstead Дерби, опередив прошлого победителя  Филиппа Миллера на Caritiar Z на 0,02 с.

кпку

Ранее эта лошадь выиграла множество призов на международных Гран При и представляла Ирландию на Кубке Наций.

Но в 2013 году, болезнь глаза, мучившая коня 6 лет, начала прогрессировать и глаз пришлось удалить.

Тревор очень переживал, что карьера этой прекрасной лошади может подойти к концу.

Но уже через несколько недель Эдди (так ласково зовут Адвентуре), уже успешно выступал на крупных соревнованиях.  А через два месяца стал вторым на кубке Hickstead Дерби.

hqdefault

После победы в дерби в 2014 году, Тревор и его невеста просто обливались слезами от радости. Тревор сказал, что у Эдди огромное сердце, он всегда делает все возможное для победы. Даже если не может, он все равно делает.

В прессе Эдди называют не иначе как "удивительный одноглазый конь" и у него куча фанатов по всему миру.

17304-gc6w2nfej

Фотограф Мэтью Семя сделал 7 потрясающих фото Тревора и Эдди, которые были проданы на аукционе на Equestrian.com Hickstead Дерби, а деньги были перечислены в фонд помощи спортсменам, получившим травмы и инвалидность в конном спорте.

Норман

norman_thehorse_jpeg_size_xxlarge_letterbox

Норман знаменит и любим многими конниками. У него была очень трагичная судьба. Конь был брошен хозяевами на произвол судьбы и два года сам бродил в поисках пищи. Полностью истощенный, больной и покалеченный, уже в возрасте, он был выкуплен, восстановлен и отлично выступал в конкуре с одним глазом. Сейчас он уже в преклонном возрасте, но живет в любви и радости.