Защита от игровой зависимости в Британии.
  1. ВЕСТИ
  2. События и происшествия
01 июля 2015 г.

Защита от игровой зависимости в Британии.

Жокея дисквалифицировали на 3 года за размещение почти 1 000 ставок.

Управление по конному спорту Великобритании (BHA) лишило жокея Мэтью Хопкинса (Matthew Hopkins) лицензии до 2018 года включительно за нарушение запрета на ставки, пишет Sporting Post.

«Гемблинг для него превратился в болезнь», — говорит адвокат жокея Марк Эдмондсон (Mark Edmondson).

Регламент соревнований запрещает жокеям делать ставки на результаты скачек. Несмотря на запрет, жокей сделал 978 ставок в период с января 2013-го по февраль 2014 года.

1_100_340_fb3de550fca5daf6bdf7918639a30e15

По словам адвоката Хопкинса, его клиент получает консультации психолога относительно лудомании. Эдмондсон также просил суд принять во внимание то, что большинство ставок были мелкими и проигрышными, но это не повлияло на решение ВНА.

Эдмондсон также сообщил, что 21-летнему парню недоставало дисциплины и он «нашел слишком простым делом размещать небольшие ставки по мобильному телефону».

Хотя ВНА признало, что эти ставки делались на небольшие суммы и были, в основном, безуспешными, оно посчитало нарушения достаточно серьезными для длительного наказания. Дисквалификация Хопкинса должна завершиться к концу июня 2018 года.
 

Ранее Комиссия по азартным играм Великобритании (UKGC) ввела новые меры социальной ответственности для защиты игроков, особенно молодых людей, от риска игровой зависимости.