Упражнения для конкурной лошади и всадника
  1. ИНФО
  2. Верховая езда
30 апреля 2015 г.

Упражнения для конкурной лошади и всадника

Упражнения для развития, исправления и улучшения в конкуре.

monthpictures102

Переключение сверху - вниз. Способность к регулированию управления.

1398446705

 

Установка.

Заход происходит с рыси (рысь - красная стрелка), прыжки на расстоянии 2,5 метра с небольшой высотой препятствий.

4 и 5 препятствие (ширина 5,5 м), должны быть установлены на высоте вашего текущего уровня езды. № 5 наиболее предпочтительная высота на данном этапе вашей подготовки.

Жердь должна быть установлена в конце, в месте вашей остановки, на середине длинной стенки.

Курс.

Начтите упражнение на собранной рыси, покидайте первое упражнение на легком галопе с проходом угла. Заход на второе упражнение должен быть на собранном и мощном галопе (в нужном месте, где стрелка утолщена - максимально мощный галоп). Расстояние на втором упражнении между препятствиями 5,5 м. После прыжка, сразу сделайте переход вниз на рысь с остановкой в середине длинной стены.

giphy

 

Карусель. Движение вокруг полюса. Для торопливых.

7476312_orig

Цель: развитие выдержки у лошади и всадника.

Красная стрелка - рысь. Синяя - галоп.

Расстояние везде 2,5 - 2,7 м.

Упражнение можно начать выполнять с кавалетти, потом перейти на клавиши.

Начните упражнение на рыси с прыжками на галопе, далее поддерживайте галоп. Продолжайте на собранном галопе с прохождением угла и длинной стены, далее проходим арку прыжками на галопе.

Помните, что плечи назад, смотреть прямо и вперед. Проходить по центру.

Это упражнение подходит для лошадей, которые убыстряются после прыжка, и всадников, которые падают вперед. Это упражнение вырабатывает, укрепляет сбор и равновесие. Подрывы и растягивания темпов будут приводить к очень жесткому и неудобному положению и усложнению прохождения упражнения, что послужит хорошим уроком для лошади и всадника.

Рыболовные крючки - Прыжки для развития баланса и гибкости.

8353557_orig


Вид: Эта повторяющаяся серия линий сгиба, является отличным упражнением для лошади и всадника.

Начните прыжки с рыси на 1 и 3. Далее проходите легким галопом (4 темпа).

Прыжки по дуге, потребуют от вашей лошади максимального баланса. Если она будет пытаться бросаться вперед, то быстрые повороты будут напоминать, что нужно ждать.

Для всадника - это большая практика в поддержании собранной и сбалансированной лошади. Нужно смотреть вперед и глубоко сидеть, учитывая повороты.

Короб. Упражнение для работы вокруг полюсов с прыжками. Отработка темпа и ритма.

6413430_orig

Одна сторона короба 3,5 м. Вторая сторона 5,5 м.

Это упражнение предназначено для проверки регулировки управления, и гораздо сложнее, чем кажется!

Прохождение всего упражнения должно быть плавным, без больших изменений ритма. Цель состоит в том, чтобы удлинять и сокращать темп без ущерба потери ритма.

Прохождение петель и в конечном итоге прыжки, должны быть не спешными. Расстояние петель между 2 и 3 и 4 и 1, не должны превышать 10-14 темпов. Цель состоит в том, чтобы держать сбор с возможностью регулировки длины шага в ограниченном пространстве.

Практикуйте в обе стороны, стремитесь завершить все 4 схемы перед сменой направления.

Сердца и пики. Постановка лошади в коридор.

4045975_orig

Красные стрелки - рысь, синие - галоп.

Изначально прыжки должны быть на низком темпе, лучше начинать с кавалетти, чтобы лучше сосредоточиться на балансе и эластичности.

Эта серия прыжков с рыси и галопа, установлены в серии линий сгиба, которые помогут обеспечить постановку лошади в коридор между вашей рукой и ногой. При этом она станет сбалансированной и отзывчивой, все усилия будут направлены на поддержание последовательности ритма.

После того, как вы будут чувствовать себя комфортно при выполнении этого упражнения, его можно корректировать, приподнимая высоту, меняя ширину: удлиняя и сжимая шаги, совершенствуя регулируемость вашей лошади (изначально расчет на 2 темпа).