Мастер-класс  с Куртом Гравемайером - 1
  1. ВИДЕО
  2. Док. и учебные фильмы
02 апреля 2015 г.

Мастер-класс с Куртом Гравемайером - 1

Мастер-класс для конкуристов с Куртом Гравемайером в Maxima Stables

 82203491_f2fb0d2c09410

Как и многие немецкие спортсмены, чьи имена сейчас гремят на самых крупных международных турнирах, Курт Гравемайер в седло сел очень рано - его отец был конником и очень быстро познакомил сына с лошадьми. Уже в 15 лет к Курту пришел первый успех - тогда он стал чемпионом земли Северной Рейн-Вестфалии по выездке.

Однако вся будущая деятельность спортсмена оказалась связана вовсе не с выездкой: этой дисциплине конного спорта он очень скоро после той первой большой победы предпочел конкур. В спортивной копилке Курта участие в 32 этапах Кубков Наций. В 1995 году, из-за проблем со здоровье он попрощался с карьерой профессионального конкуриста, но не с конкуром. Он всегда хотел стать тренером, именно поэтому еще во время тренировок с Гербертом Майером он сдал необходимые экзамены, позволявшие тренировать учеников. Теперь же совмещать два вида занятий больше не было необходимости, и он целиком сосредоточился на тренерской деятельности.

В 1997-2000 гг Курт Гравемайер был тренером национальной юношеской сборной Германии по конкуру, в в 2000 году на восемь лет стал тренером национальной сборной Германии.  В этот период немецкие конкуристы завоевали 15 медалей на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. В 2013-2014 гг Курт Гравемайер был тренером национальной сборной по конкуру Бельгии. С его помощью, бельгийцы выиграли Кубок Наций в 2014 г. в Аахене.

Сейчас Курт Гравемайер является наставником многих европейских всадников, а среди его учеников значились или значатся Тони Хасманн, Катрин Эккерман, Джуди-Энн Мельхиор и Ингрид Климке.

1

2 

3

4

 

5