Top 10 советов по безопасности для всадников
  1. ИНФО
  2. Верховая езда
01 апреля 2015 г.

Top 10 советов по безопасности для всадников

Советы, как чувствовать себя более безопасно на лошади.

tumblr_m8ctcenBtO1razj1ko1_1280

Мой дядя, семейный врач, называет лошадей "женские мотоциклы". Но, к счастью, вы можете следовать простым рекомендациям, которые минимизируют риск, связанный с потерей контроля над  животным, которое тяжелее вас в десять раз и при этом думает, что пластиковые пакеты, птички и упавшие веточки являются смертельными врагами.

Вот десять вещей, которые вы можете сделать, чтобы держать себя и свою лошадь в безопасности.

1. Носите соответствующую одежду для верховой езды: шлем, сапоги для верховой езды, бриджи, рубашки с длинным рукавом и защитный жилет для кросс-кантри с высокой степенью защиты. Без этой одежды вы подвергаете себя риску!

P1070591-225x3002. Не паникуйте. Независимо от того, что происходит, самое важное, что вы можете сделать, это оставаться спокойным. В момент, когда вы теряете свое хладнокровие, вы теряете способность ясно мыслить. Кроме того, если вы впадете в панику, ваша лошадь будет думать, что ей тоже следует побеспокоиться!

3. Практика опасных ситуации. Это один из лучших способов, чтобы не впадать в панику. Учиться  на практике поведению в чрезвычайных ситуациях, экстренному слезанию или остановкам лошади с быстрых аллюров на безопасных участках. Практика езды без стремян в случае, если вы случайно потеряете одно. Практика, практика, практика езда в глубоком, сбалансированном седле! Когда эти вещи, станут второй натурой, вы будете правильно реагировать, не задумываясь, что бы ни случилось.

4. Поездка с кем-то. Это может быть инструктор, родитель или даже друг. Не ездите в одиночку. Независимо от того, насколько умна ваша лошадь, она не сможет позвать на помощь, если что-нибудь случится. Каждый должен пройти обучение у инструктора. Кроме того, вторая пара глаз может помочь предотвратить проблемы, прежде чем они возникнут.

5. Многие часы в седле. Лучший способ быть в безопасности на лошадь - это знать, как нужно ездить на ней и изучить все возможные моменты поведения вашей лошади в экстренных ситуациях. И единственный способ узнать это - тратить много времени на практику. Никакое количество психической подготовки или чтения, или даже наблюдения не может заменить опыт.

мпаепа21362

6. Будьте гибкими. Несколько дней вам удавалось отлично сделать каждый переход, каждый поворот, каждый прыжок. А через несколько дней у вас разразится битва с конем из-за пустяка, который он не желает делать. Если причина не ясна, то просто сделайте перерыв и весело проведите время. Рассерженный всадник часто делает ошибки и его постигнет сотня тысяч разочарований, что может вызвать различные последствия. Ставьте цели и добивайтесь их терпеливо, независимо от того, что было вчера.

7. Знайте свой предел. Я вскочила на коня, и без стремян, даже без седла с закрытыми глазами прыгнула барьер. Но перед этим я тысячу раз училась проходить кроссы, конусы, кавалетти с открытыми глазами. Я знаю свои пределы и пределы своей лошади. Не бойтесь остановиться, если вы действительно не готовы что-то сделать сейчас. Если вы поспешите, то ваши дела быстро пойдут плохо.

3LlIlBWa9FE

8. Не существует лошади, полностью ограждающей вас от "взрыва бомбы". Как бы хорошо вы не знали свою лошадь, любая лошадь имеет свои страхи и мысли. Не теряйте бдительности, всегда ожидайте, что ваша лошадь в конечном счете, выкинет что-нибудь безумное. И если вы подготовлены, то это не застанет вас врасплох.

19705212_30789283loshad-ponesla_5

9. Найдите лошадь, которая вам подходит. Вы же не будете покупать гоночный автомобиль Формулы 1, когда вам нужна машина, чтоб добраться до работы или учебного заведения. Так и нет причин покупать очень резвую и горячую лошадь, у которой энергии больше, чем вы можете справиться. Правильная лошадь - это лошадь, которая соответствует тому, что вы хотите и можете делать, а не модная или дорогая. Опытная хорошо выезженная лошадь почти всегда будет лучше, чем молодая или неопытная.

 78-SBteuGeE

10. Знать маршрут для верховой езды. Знание поможет вам избежать сложных ситуаций. Изучите, где есть опасные места, такие как стройки, канавы, ямы, оживленные дороги... Узнайте о наличии скользких мест во время снега и дождя. Обратите внимание на расписание и загруженность манежа. Какие часы наиболее свободны из удобных вам? Избежать проблемы намного лучше, чем справляться с ней!

Получайте удовольствие, и оставайтесь в безопасности! И проверяйте почаще состояние зубов вашей лошади!!!