Упражнения для всадника
  1. ИНФО
  2. Верховая езда
29 марта 2015 г.

Упражнения для всадника

Специальный фитнес для укрепления и развития мышц от Стеффана Петерса.

sp325684

Упражнения, используемые в программе BioRider фитнес предназначены для повышения прочности ядра и улучшения баланса корпуса всадника. Олимпийский чемпион Steffen Peters и его ученики используют эту программу, как часть фитнес-режима. Петерс допускает, что не всегда легко заставить утром в выходные делать себе еще и зарядку, но эта дисциплина помогает ему и его ученикам в достижении успехов в езде.

Но после разминки мышц вы себя будете чувствовать намного лучше и избежите хронических заболеваний всадников, а также эти упражнения помогут вам сбалансировать тело. Пусть эти упражнения займут всего по полчаса три раза в неделю, но вы почувствуете огромную разницу и помощь в езде.

Как спортсмены в выездке, мы постоянно работаем над своей посадкой. Сидеть прямо и красиво, смягчать локти, поднять грудь, открыть бедра и провести вес на пятки, все это требуется от наших мышц. И это может быть бесконечно, если у вас не будет понимания, что и как нужно делать.
 
Программа BioRider фитнес дает вам возможность, улучшить прочность и устойчивость посадки, т. к. она разработана  специально для всадников.

dressage-measters-thurs-gp-d700-no-1616-steffen-peters-victorious-with-ravel-300dpijpg-a73f29946f95cf3a_large

Часто всадники одержимы ядром посадки (корпус - мышечный корсет спины, груди и живота, смотрите другие статьи на нашем сайте) и часто забывают об остальных частях их тела.

Выработать твердость ядра невозможно без работы остальных частей тела.

Если ядро является слабым, то другие мышцы начинают компенсировать нагрузку и наоборот, ядро компенсирует слабость других участков тела. Если у вас сильное ядро в области брюшной мышцы, то вес тела будет перенесен в переднюю нижнюю часть туловища. Верхняя часть тела и мышцы нижней части спины не будут правильно работать при таком распределении нагрузки. Все части тела соединены пластами мышц и все мышцы несут ответственность за механизм ядра.

В верховой езде все части тела должны уметь работать независимо друг от друга. Эти упражнения можно делать по 20 минут утром перед занятием верховой ездой. Даже уделяя два дня в неделю этому фитнесу вы можете рассчитывать на быстрый и эффективный результат.


Упражнения

1. Вертикальный подъем.

Это упражнение работает над трапециевидной мышцей и помогает стабилизировать положение шеи плеч. Без правильной работы этой мышцы вся позиция посадки всадника разрушается. Признаки этого: голова не стабильна - подпрыгивает, подбородок наклонен, плечи либо слишком низкие, либо наоборот высоко подняты.

untitled_1

Упражнение с эспандером отлично сбалансирует левую и правую стороны. Это упражнение можно делать с эспандером или с гантелями.

аып1. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч.

2. Разместите эспандер под ногами и удерживайте ручки, по одной в каждой руке.

3. Напрягите мышцы, втянув живот к позвоночнику.

4. Поднимите ваши руки и локти к вашему подбородку.

5. Держите локти выше, чем запястья.

6. Держите запястья согнутыми в одном и том же положении, пока ваши руки движутся вверх к подбородку.

7. Медленно опустите руки в исходное положение.

8. Повторите это упражнение 12 раз.

Ваша цель состоит в том, чтобы развить и укрепить трапециевидную мышцу, которая будет удобно поддерживать ваши шею и плечи.


2. Русский твист

Следующее упражнение работает над вашими косыми мышцами, которые поддерживают грудную клетку. Знак слабых косых мышц - ваши бедра и плечи свернуты в сторону. Это упражнение поможет вам сохранить ровное положение плеч и бедер и научит вас правильно поворачиваться от живота.

мввмвм

1. Верхнюю часть спины разместите на мяче, бедра свешены.

2. Выравните плечи и бедра на одном уровне (образуя квадрат) и поднимите штангу вверх двумя руками.

3. Закрепите свои руки без блокировки в локте.

4. Удерживайте бедра стабильно на уровне мяча, осторожно поверните верхнюю часть тела, вес переместите с вашего левого плеча на правую сторону. 

5. Повернитесь обратно, удерживая в центре и ровно плечи и бедра.

6. Повторите это упражнение 12 раз в каждую сторону.

Упражнение для мышц плеч.

Это упражнение затрагивает медиальные дельтовидные мышцы плеча и поможет стабилизировать плечо более эффективно. Эти мышцы отвечают за управление. Если у всадника подняты плечи, то нагрузку несет трапециевидная мышца, вместо средней дельтовидной.

мчсм

1. Держите гири весом 5 фунтов в каждой руке.

2. Согните локти под углом 90 градусов и держите их рядом с вашим желудком, а не за.

мчмчсм

3. Поднимите локти на уровень плеч, не изменяя изгиб в них.

4. Пауза в верхней части, выдох и опустить локти назад в исходное положение.

5. Сделайте три подхода по 12 повторений в этом упражнении.