Как измерить рост лошади
  1. ИНФО
  2. Уход и лечение
29 марта 2015 г.

Как измерить рост лошади

Как правильно измерить рост вашей лошади, даже не имея мерной палки.

29-29Измерение высоты вашей лошади

Традиционно лошади измеряются в ладонях. Одна ладонь будет равняться 4 дюймам (средняя ширина человеческой руки).

Какие инструменты использовать?

Вы можете использовать свои руки, чтобы измерить высоту вашей лошади, положив одну на верх другой. Тем не менее, это не очень точно и непрактично. В идеале, вы должны использовать мерную ленту или палку. Измерительная палка будет наиболее точной, потому что она четко стоит на земле и не растягивается, не сдвигается (в отличие от ленты).

Перед измерением

Убедитесь, что ваша лошадь стоит на ровной твердой поверхности. Лошадь должна стоять прямо, тогда вы получите наиболее точные измерения.

Как измерить?

887564

Разместите палку/ленту прямо на земле, около стоящей лошади, держите ее перпендикулярно к земле. Верхней точкой будет ваша рука, либо короткая прямая палочка.

Поместите палочку или руку на самой верхней точке над холкой перпендикулярно к мерной палке/ленте. Где маленькая палочка или рука соприкоснется с большой, там и будет мера роста вашей лошади или пони.

Расчет высоты вашей лошади

887250

Если у вас нет мерной палки, то вы можете измерить высоту вашей лошади в ладонях, учитывая и не полные части ладони для точности измерения. Дюймы или сантиметры потребуется перевести в ладони.

Одна ладонь равна четырем дюймам, поэтому результат в дюймах разделите на 4. Например, если высота лошади в холке составила 71 дюйм, разделите 71 на 4. В результате получится 17 ладоней и 3 дюйма в остатке. Таким образом, рост лошади равен 17.3 ладоней. Пол-ладони записываются как 0.2, а не как 0.5. Таблица поможет вам перевести высоту лошади из ладоней в сантиметры.

ирпннерирпнгне