Конные игры с мячом. Конный
  1. ИНФО
  2. О лошадях
22 марта 2015 г.

Конные игры с мячом. Конный "баскетбол"

Конный бол, очень популярен в Европе.

horseball_pferd_ball_spiel_team_mannschaft_feld_korb_wettstreit_tor_netz_901248_xl-kl

Конные игры с мячом не только доставляют массу удовольствия, но и вырабатывают уровень мастерства в управлении и понимании между всадником и лошадью. Впервые они были введены для обучения солдат в практиковании межвоенной тактики и мастерства, поднятия боевого духа и мужества. Это игры на реакцию, смелость, здесь не только нужно управлять своей лошадью, но и конкурировать с другими игроками.

horseball


Почему конные игры, но только развлечение, но и отличное обучение?

Игры укрепляют связь и доверие.

horseball_pferd_ballspiel_spielen_team_mannschaft_feld_gruppe_11391769_xxl-kl496951636

 

Конные игры являются не только долгожданным отдыхом после ежедневной тренировки, они так же улучшают связь между лошадью и всадником.

Они подходят, как для молодых лошадей, так и для сложных, нервных и проблемных. Игра с мячом - отличная возможность обучения на построение доверия и взаимопонимания, в ней нужно быть смелым и уверенным в себе.

Marc%20Royer%203

Кроме того, они способствуют выработки у всадника чувства ответственности и безопасности, при этом требуют очень быстрого и ловкового движения и управления.

Marc%20Royer

Игры дают новые знания о природе и поведении лошадей и требуют от лошади не только послушания и подчинения, но и мышления, чтобы справиться с поставленными задачами и новыми препятствиями.

Международная конная игра с мячом (конный бол).

Horseball-epd-bild-Thomas-Lohnes_rdax_800x536

Эта игра очень популярна и организуется на национальном, международном и любительском уровне, как спортивными ассоциациями, так и частными конными клубами. Она может быть детской и взрослой с различным уровнем сложности.

hebert_horse_ball0

Игра с навесным кольцом требует от лошадей и всадников не только скорости, мужества и мастерства, но также совместной и слаженой работы, как парой, так и в команде и против соперников.

Команда, обычно состоит из 3-7 всадников.

83891477_o

Для профессиональных игр наиболее подходящими породам являются Пони Нью Форест и Валийская, они лучше других справляются с задачами, установленными в игре.