Все этапы галопа
  1. ИНФО
  2. Верховая езда
07 марта 2015 г.

Все этапы галопа

Галоп состоит из шести этапов движения и является трехтактным аллюром.

tumblr_mdplohZjEA1qzlmcvo1_250

Всем известно, что на галопе сидеть более приятно, потому что он не такой тряский, как рысь. Но в тоже время он значительно быстрее. Если вы уверенный всадник, то для вас это веселый лихой аллюр.

canter-phases

Галоп - это трехтактный аллюр. Он состоит из шести этапов, но вы можете чувствовать только три из них. Это происходит в моменты постава всех трех ног на землю в различных точках. Посмотрите все этапы при движении с правой ноги на фото.

На первом этапе левая задняя нога касается земли. Это один такт. На втором этапе правая задняя и левая передняя нога (называемые "диагональ", потому что они находятся по диагонали друг против друга), опускаются на землю в тоже время. Это два такта. Далее левая задняя нога отрывается от земли (нет такта, ноги не ударяются о землю), нет ритма. Этот шаг мы не чувствуем. Это третий этап. Далее в четвертом этапе лошадь ставит правую переднюю ногу на землю. Это три такта. На пятом этапе диагональ (правая задняя нога и левая передняя нога) отрываются от земли, опять нет такта. Мы не чувствуем этот шаг. На шестом этапе все ноги отрываются от земли. Это полное подвисание в воздухе. После него левая задняя снова касается земли и все начинается заново.

120o1l0