Женщина спасла своего старого друга
  1. ВЕСТИ
  2. События и происшествия
05 марта 2015 г.

Женщина спасла своего старого друга

Женщина три часа боролась за жизнь лошади, рискуя своей.

В Австралии храбрая женщина целых три часа рисковала собственной жизнью ради спасения любимой лошади из грязевой ловушки. Николь Грэм вместе с дочерью устроили прогулку верхом на лошадях вдоль побережья около Джилонга, к югу от Мельбурна, когда 18-летний жеребец по имени Астро внезапно попал в грязь. Не успев среагировать, дочь Грэм на своем коне тоже угодила в болото.

117133483_RRRRRR__SSR_RRRSSRRyoR

Николь бросилась на помощь: она помогла своей дочери и ее лошади выбраться на твердую почву. Однако ее собственный конь Астро быстро тонул, и усилия женщины вытащить его из грязевой ловушки только усугубили ситуацию. Младшая Грэм побежала к их автомобилю и вызвала помощь, тем временем ее мать оставалась рядом со своей лошадью, обвив ее за шею, чтобы животному было спокойнее.

Позже Николь Грэм призналась, что очень боялась того, что помощь подоспеет слишком поздно, и спасатели не успеют освободить лошадь прежде, чем начнется прилив.

229

Уставшая и обрызганная грязью, Николь Грэм успокаивала Астро, чтобы та не погружалась сильнее от попыток выбраться. После трех ужасных часов спасателям удалось выттащить Астро и Грэм из грязи. Пожарные работали с местным фермером, который обеспечил их трактором. Но только при помощи вертолета и трактора в конце концов все-таки удалось вытянуть Астро на сушу. Дальше в борьбу за жизнь и здоровье Астро вступили ветеринары.

47

Они успели. Как в кино, в последние минуты… Сейчас Астро жив и чувствует себя хорошо. Николь Грэм счастлива, что ее любимец был спасен.