Лихая Золушка - 2015
  1. ВЕСТИ
  2. События и происшествия
01 марта 2015 г.

Лихая Золушка - 2015

В новой диснеевской картине Золушка лихо скачет на неоседланной лошади просто держась за гриву.

Zolushka_Movie-Stills_3

Во многих диснеевских картинах важное место достается колоритным персонажам - лошадям и пони и каждый из них имеет свой образ и характер.  Пожалуй даже современный принц не может обойтись без коня!

Создатели фильма "Золушка" пошли еще дальше - они даже изменили сюжет сказки, и их Золушка и Принц встречаются впервые вовсе не на балу, а во время прогулки на лошадях по лесу.

Точнее, скакала верхом на сером красавце-коне Золушка, а вот принц ездил на лошади с весьма определенной целью - он охотился, чем и вызвал неодобрение повстречавшейся ему девушки. Только смелая, самостоятельная, умная  и целеустремленная девушка может выйти замуж за принца в наше время.

lw_1044503


Создатели фильма видели в главной роли молодую актрису Эмму Уотсон, но та ответила отказом. Несмотря на это роль Золушки оказалась для многих очень заманчивой, и от актрис не было отбоя: Алисия Викандер, Габриэлла Уайлд, Сирша Ронан, Марго Робби и Белла Хиткот претендовали на нее. В результате Лили Джеймс повезло больше ее конкуренток.

Нужно сказать, что старая волшебная сказка без голливудских звезд не осталась. Кино украсили еще две широко известных красавицы-актрисы: Кейт Бланшетт, сыгравшая леди Треймен (мачеху) и Хелена Бонем, выступившая в роли феи-крестной. Образ последней занял гораздо более объемное место в киноленте, чем в ее анимационной версии.

Еще 30 лет назад  мы восхищались прекрасной чешской сказкой " Три орешка для Золушки", где серый конь Еврашек играл важную роль в судьбе главной героини, эту сказку вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе "Художественные фильмы", а премьера Диснеевской Золушки в России состоится 12 марта.