Рекламные ролики кампании
  1. ИНФО
  2. О лошадях
09 февраля 2015 г.

Рекламные ролики кампании "Budweiser"

Неизменным героем пивной компании "Budweiser" с 1933 года является лошадь породы Клейдесдаль.

untitled

Пивоваренная компания "Будвайзер" уже много лет снимает рекламные ролики, где главным героем неизменно являются лошади породы Клейдесдаль. И уже не известно, каких поклонников у компании больше, которые любят пиво (кстати многие президенты Америки предпочитали эту марку пива) или которые следят за историями в роликах.  Более 10 лошадей имеются в собственности компании. Они регулярно путешествуют по США с рекламными акциями и как в старину провозят по улицам красивые бочки со свежим пивом. Так же по традиции с 1950 года с лошадьми разъезжают и далматские собаки, которые тоже являются неизменными героями роликов компании.  Во время рекламных компаний, которые длятся 10 месяцев в году,  лошадей сопровождает целый штат персонала. На места они доставляются на поезде. А ночуют на местных конюшнях.

budweiser-horses-i11

Рекламные ролики фирмы с лошадьми выходят с 1986 года. Это серия маленьких трогательных фильмов, где главные персонажи различные животные, а люди являются сторонними наблюдателями развития событий. Тем не менее, в 2010 году, новая дочерняя компания, Anheuser-Busch InBev объявила, что не будет использовать в рекламе Клейдесдаля в 2010 году. Это вызвало бурю негодования и путем народного голосования, компании пришлось отменить свое решение.

A-B-Super-Bowl-Ads-Lost-Dog-Teaser-Don-and-Budweiser-Clydesdale

Живут лошади в пивоваренном комплексе в штате Миссуре, они размещены в красивой исторической усадьбе с витражами, построенной в 1885 году и являющейся историческим памятником архитектуры.

Впервые Клейдесдаль был представлен на публике, как лицо фирмы Будвайзер, 7 апреля 1933 года, на празднике, посвященном отмене "сухого" закона.

Для рекламы отбираются строго крупные мерины данной породы, с хорошим характером. Они должны иметь яркую гнедую масть с красноватым оттенком, четыре белых чулка на ногах и белую проточину.

 

Реклама Budweiser's 

don-jeanes-budweiser-clydesdales-puppy-love-a-b-x640-copy

Этот ролик рассказывает о крепкой дружбе маленького щенка лабрадора с огромным конем. Для съемок были отобраны 8 щенков (7 девочек и 1 мальчик), режиссер запрещал общение людей с щенками, т. к это отвлекало их во время съемок и они быстро привязывались к людям. Съемочная группа едва дожидалась конца съемок, чтоб потискать, по обнимать и покататься по траве с милыми щенками.

Так же была проблема и в том, что большинство маленьких щенков ужасно боялись огромных коней и только некоторые решались подойти к ним и лизнуть. Клейдестдали выглядели просто динозаврами на фоне щенков, да и на фоне людей тоже.

Подборка 1 

Подборка 2

Как снимаются ролики