Породы: Бранденбургская
  1. ИНФО
  2. О лошадях
02 февраля 2015 г.

Породы: Бранденбургская

Браденбург - отличная спортивная порода лошадей, разводимая только в Германии.

пппа

Брандендбургская лошадь - порода лошадей, родиной которой является Германия. Селекция Бранденбургской лошади ведется  с 15-го века. Разведение было развито в немецких провинциях, но официального реестра не велось.

Первоначально, эта порода разводилась исключительно для фермерских работ, как рабочая. Эта теплокровная рабочая лошадка, как полагают, возникла скрещиванием  Ольденбургских жеребцов с Востока и чистокровных кобыл.

Windstar_paddock2_350

1866 году порода была практически утеряна  и снова  восстановлена к концу 19 века. В 1894 году остро возникла потребность в рабочей породе лошадей.

Windstar_stand_450

Некоторые линии породы еще сохранились, так Бранденбург был восстановлен с помощью арабских, англо-арабских и чистокровных кобыл. В 1896 году было вливание крови таких пород, как тракененская, берберская, ганноверская и другие, что помогло в восстановлении и улучшение породы Брандербергов.

иррп

В 1922 году было создано общество для помощи воссоздания верховой породы для потребностей сельского хозяйства с контролем правильной селекции. Целью было выведение послушной, сильной теплокровной лошади, путем скрещивания ганноверской и прусских пород. В 1925 году порода была зарегистрирована официально.

После воссоединения двух Германий, появилась потребность в спортивных конкурных лошадях. И с 1990 года началась селекционная работа с приливанием кровей чистокровной и ганноверской пород. Позже были добавлены ольденбургская и голштинская.

В 1999 г уже было записано в племенную книгу около 2000 кобыл и 76 жеребцов породы Браденбург.

 Характеристика породы

mare-heide-02mare-heide-01
Рост в холке 160-175 см.; масть: любая одноцветная, чаще - гнедая. 

Имеет ярко выраженный тип верховой лошади. Очень высокая, красивая, изящная, голова с прямым либо чуть выпуклым профилем, очень породная, шея с высоким выходом пропорциональна длине и ширине тела, корпус длинный. Шерсть имеет красивый блеск. Ноги приземистые, крепкие и сильные, относительно длинный круп. Копыта сравнительно большие и крепкие. 

Berlin-04c

Нрав

Браденбурги статные лошади с энергичным характером. Эта порода имеет врожденное желание к сотрудничеству с человеком и послушный характер. Один небольшой недостаток у этой породы, небольшая склонность к нервозности. Однако это отличная спортивная лошадь, хорошо себя зарекомендовавшая в различных дисциплинах. Они с удовольствием прыгают, участвую в шоу и выездке. Приятны в езде. Разводится только в Германии.