Конь Плутон – звезда фильма «Три мушкетера»
  1. ИНФО
  2. О лошадях
27 января 2015 г.

Конь Плутон – звезда фильма «Три мушкетера»

Жеребец Плутон покоряет Голливуд.

Die-drei-Musketiere-Farbensport
В новом американском  блокбастере Плутон сыграл роль лошади Д, Артаньяна. И стал знаменит во всем мире.

Сначала он должен был играть роль коня рыцаря  Дюссельдорфа в картине "Генри IV". Но его карьера могла закончиться, не успев начаться. Съемочная группа искала лошадь, которая не побоялась бы батальных шумных сцен. Для датского Кнабструба Плутона это не было проблемой. Но стало шоком для режиссера. В сцене с лошадьми темной масти он слишком выделялся своей пестротой. И режиссер вскрикнул: что эта лошадь здесь делает? Пусть убирается из кадра! Белый конь с черными пятнами подходит для Пеппи - длинный чулок, а не для серьезного дяди – рыцаря!

Владелец, 56 летний Зигфрид Шерер (цирковой эмигрант из Таджикистана) смеется: «Фильм, "Генрих IV" очень мрачная и серьезная картина. Плутон был действительно слишком светлым и пестрым пятном для этой картины. Однако владелец не отчаялся и отправил фотографии коня по агентствам, занимающимся маркетингом лошадей.

untitled_1
Продюсер приехал из США, чтобы познакомиться с Плутоном

Основную роль в его выборе сыграла пестрая масть. Плутон получил главную роль в ремейке плаща и шпаги к книге "Три мушкетера". "Директор приехал  из США, чтобы увидеть коня вживую. Он нашел 15-летнего жеребца  очень подходящим, чтоб стать четвероногим спутником мушкетера д'Артаньян, которого играет американский актер Логан Лерман.

Плутон не может говорить и водить машину. Но все остальное он сможет

Foto4


Съемки проходили в Баварии с августа по ноябрь 2010 г, и уже стало понятно, что Плутон - настоящая звезда. «Он не может говорить и водить машину, но кроме этого, он может сделать что угодно».  Высшая школа конного искусства не проблема для Кнабструба, он может делать галоп назад или проходить сквозь бутафорские стены. Все это для него обычно, потому что он с его владельцем является членом группы рыцарей "Compania Ferrata", которая организует захватывающие средневековые рыцарские турниры по всему миру.

Плутон - строптивый жеребец, но полностью доверяет своему хозяину. Он даже смог за один день научиться прыгать через огненное кольцо. Еще ему нравятся аплодисменты и зрители, он охотно и с ленцой позирует при интервью. На съемках фильма о мушкетерах конь каждый день посещал парикмахера, ему делали искусственные гриву и хвост.

Премьера фильма состоялась в 2011 г. в Германии.

 "Три Мушкетера" 2011 г.