Для Вас ли ваша лошадь?
  1. ИНФО
  2. О лошадях
27 января 2015 г.

Для Вас ли ваша лошадь?

Как узнать подходит ли вам ваша лошадь и как выбрать подходящую.

ирпрпрп

Поиск идеальной лошади похож на знакомство. Вам, вероятно, придется попробовать несколько вариантов прежде, чем вы найдете идеальное соответствие, или вы сможете столкнуться с мечтой на первом свидании. Однако, если вы сомневаетесь, что нашли лошадь, соответствующую вашим целям и желаниям и что она станет идеальным партнером для вас, ответьте себе на несколько вопросов.

- Слишком низкая или высокая?
- Импульсивная или ленивая?
- Имеет перспективы в выбранной вами специализации?
- Пугает или расстраивает вас?
- Вы с нетерпением ждете поездку на конюшню и с радостью проводите время с вашей лошадью, либо пытаетесь отложить поездку, как можно дальше?
- Есть ли у вас оправдание поведения вашей лошади?
- Достаточно ли времени вы имеете для тренировок или лошадь больше находится на выгуле?

after-wedding-braut-pferd-01

Если какая то из этих мыслей у вас возникает периодически, то, возможно, стоит задуматься о смене партнера - лошади. Отсутствие удовольствия,  желания и страх, являются ключевыми причинами, чтобы найти себе лошадь, с которой вы будете чувствовать себя счастливее и безопаснее.  Если вы не работаете с вашей лошадью из-за страха, то ваша лошадь, скорее всего, имеет проблемы, которые вызывают эти чувства. Избегание этих проблем только ухудшит ситуацию, если они не будут решаться вами или тренером.  Если вы не чувствуете себя в безопасности на вашей лошади, то это является  явной причиной, чтобы прекратить занятия и обратиться к профессионалам  за помощью.  Возможно, источником проблемы является физическая или психологическая травма у вас или вашей лошади.  Сначала для выявления проблемы, лошадь нужно показать ветеринару. Если вы полны решимости устранить проблемы с вашей лошадью, то поставьте это целью на период от 6-12 месяцев, либо нужно  поменять лошадь.

Игра в одной команде

Вы должны четко решить, чем вы хотите заниматься с вашей лошадью.  Интересует вас больше вестерн, конкур или выездка, троеборье или просто прогулки и езда для души? Выберите вид дисциплины. Также определитесь, какого уровня вы хотите достичь и подходит ли ваша лошадь для этого. Возможно ваша лошадь является более подходящей для другой дисциплины или уже не соответствует вашему уровню, а вы смирились с этим и топчитесь на месте. Таланты вашей лошади должны соответствовать вашим. Несправедливо использовать лошадь в дисциплине, которая не подходит ей физически.  Лошадь, предназначенная для вестерна, не поедет Большой Приз, сколько бы вы не тратили времени и усилий на тренировки. Самое трудное – это  поставить для себя реальные цели. Если вы понимаете, что ваша лошадь не соответствует заданным целям, то это только будет тормозить вас и вы будете терять время. Иногда нужно поставить здравый смысл важнее сердечной привязанности.
 
Правильный выбор лошади

1-METZ-HundPferd-199x300

Посмотрите реально, сколько времени вы можете выделять на тренировки.  Если вы можете тренироваться только раз в неделю, то выберите хорошо выезженную, спокойную лошадь, которая всегда ровная в общении.  Не берите «зеленую» лошадь или лошадь с проблемами, иначе вместо приятного времяпрепровождения, вы будете заниматься устранением проблем.  Оцените свой уровень мастерства трезво, если вы новичок, то вам следует выбрать опытную лошадь постарше. Если вы опытный всадник, то можете бросить вызов молодой лошади.  Робкие лошади отлично подходят уверенным всадникам и наоборот.  Самое главное, не приобретать лошадь по неправильным причинам. Как говорится «Нет плохой масти у хорошей лошади».

Передача в другие руки

Выбор нового дома для вашей лошади, всегда полон сомнений о том, как другой человек будет относиться к ней, получит ли она должный уход и любовь. Все это является нормальным, ваша задача состоит в том, чтобы навести справки и  провести исследования для того, чтобы найти вашей лошади идеального хозяина.
 
Дайте рекламу о продаже вашей лошади на специализированных сайтах. Честно опишите темперамент и умения вашей лошади. Добавьте фотографии и видео работы верхом.  Расскажите потенциальному владельцу как можно больше о лошади, пусть он опробует ее верхом столько, сколько нужно, чтобы убедиться, что они смогут вместе работать. Существует много людей, любящих лошадей, вы обязательно найдете идеальный вариант, хозяина, который будет любить вашу лошадь так же или даже больше, чем вы. Помните, вы не сдались, а сделали правильные вещи для вас обоих.

curly_curly_curlin_by_quequinox-d32gadv