Самые дорогие лошади в мире.
  1. ИНФО
  2. О лошадях
03 января 2015 г.

Самые дорогие лошади в мире.

Топ 10 самых дорогих лошадей в мире.

56Вашему вниманию представлен ТОП 10, в который вошли самые дорогие в мире лошади из тех, что были проданы. Их новоиспеченные владельцы не пожалели десятки миллионов долларов: до того они хотели обзавестись породистыми и выдающимися скакунами.

В десятку лучших вошли породистые скакуны, за которых платили огромные деньги. Одни заслужили высокую цену благодаря собственным заслугам, когда эти лошади били рекорды на мировых состязаниях. Другие кони оцениваются высокого из-за своей благородной родословной чемпиона: роду этих лошадей были призеры престижных соревнований и рекордсмены.

Десятое место — Lord Sinclair и потомки: 1,6 млн. $

213

Благородный жеребец Lord Sinclair получил признание благодаря победе в чемпионате «Young Horse», где он дважды взял призовое место. Через некоторое время конь Lord Sinclair произвел на свет потомков, которые были проданы за 1,6 млн. $.

Девятое место — Poetin: 3,3 млн. $

10-mesto

Красавцу Poetin не было равных среди выездки, он по заслуге завоевал призы на немецких чемпионатах. Благодаря своему трудолюбию непревзойденный Poetin обеспечил своим продавцам хорошее благосостояние. Они продали красавца Poetin, чемпиона на мировом уровне, за 3,3 млн. долларов.

              Жеребец был клонирован. Его клон, можно заметить не совпадение белых ног:

 

 

11_france_0_poetinc_01

Восьмое место — Сардар: 3,5 млн. $

9-mesto

 

Этот самый дорогой конь в свое время был легендой. Его имя красовалось среди победителей и рекордсменов самых престижных мировых состязаний 5 звезд. На состязаниях этому грациозному красавцу не было равных. За свою жизнь Сардар побил 8 рекордов. А владелец Сардара выложил за талантливого скакуна более 3 млн. долларов. Несмотря на то, что рекорд эта лошадь поставила в середине 20 века, до сих пор показатели Сардара еще никто не смог обыграть. Примечательно, что покататься верхом на Сардаре мечтала даже первая леди США: очаровательная Жаклин Кеннеди, жена Дж. Ф. Кеннеди все-таки смогла пообщаться с этой удивительной лошадкой.

Седьмое место — Pine Chip: 4 млн. $

56

Красавец Pine Chip обладал огромным талантом. Его выдающиеся способности обеспечили ему победу на многих соревнованиях. Этот конь стал абсолютным рекордсменом, благодаря своей резвости. Pine Chip побил многие рекорды и самостоятельно завоевал для себя и своих потомков всемирную славу. Когда он только начал свою карьеру, его продали за огромные деньги: покупатель выложил за коня огромные деньги (примерно 4 млн. $).

Шестое место — Mystic Park: 5,5 млн. $

66

Красивый и быстрый конь Mystic Park получил мировую славу. Его таланты в полной мере проявились, когда лошадь выиграла в нескольких престижных конкурсах (среди которых — знаменитый кубок Декстера. По этой причине, а также благодаря выдающимся достижениям и физической выносливости, Mystic Park заслужил высокую оценку покупателями и был продан в 1982 году за 5,5 млн. долларов фирме «Лана Лобелл».

Пятое место — Сметанка: 60 тыс. рублей (золотых, 1775 г.)

znamenitie_loshadi5

Скакун Сметанка с его белоснежно-сливочным окрасом был продан в далеком 1775 году. По тем временам это был самый дорогой конь: его стоимость составляла рекордные 60 тысяч рублей, которые сегодня можно приравнять с миллионами американских долларов. Свое необычное имя конь получил благодаря удивительному окрасу, который и стал главной причиной столь высокой стоимости. Таких лошадей, как Сметанка на то время было очень сложно отыскать. Не удивительно, что его новый владелец заплатил за этого арабского скакуна рекордные на то время деньги.

Четвертое место — Seattle Dancer: 13,1 млн. $

76

Красавиц-конь Seattle Dancer был продан в 1985 году за большие деньги: за эту лошадь заплатили 13,1 млн. американских зеленых. Главной ценообразующей Seattle Dancer была родословная скакуна. Еще бы: этот конь принадлежит к чистокровным английским скакунам, которые были призерами соревнований международного уровня. В свое время Seattle Dancer был самой дорогой лошадью, которая когда-либо была продана. Кровные родственники этого коня по праву стали трехкратным победителям конных скачек, чем почет, уважение и материальное благосостояние владельцу своего потомка — красивого и быстрого коня-танцора Seattle Dancer.

Третье место — Green Monkey: 16 млн. $

87

Несмотря на то, что Green Monkey никогда не участвовал в конных забегах, эта самая дорогая лошадь была продана в 2006 году за солидную сумму в 16 млн $. Стоимость Green Monkey была столь высока по одной простой причине: этот конь происходил из семьи чемпионов, которые были призерами одного из самых престижных конных забегов в Кентукки. Его предки были трехкратными чемпионами, чем и обеспечили своему потомку славу и огромный гонорар владельцам Green Monkey.

Конечно третье место достается и Тотиласу. Величайшему нашему современнику в выездке. Побившему мировой рекорд несколько раз. Тотилас был продан за 15 млн. евро. и это не предел, т.к он успешно продолжает свою карьеру. Скорее всего его можно заслуженно поставить и на первое место, т.к его потомство раскупается так же за огромные суммы и является очень перспективным, возможно скоро мы узнаем, кто станет новой - самой дорогой лошадью в мире.

i19_Edward-Gal-Moorlands-Totilas

Второе место — Аннихелейтор: 19 млн. $

95

Почетным серебряным призером ТОП 10 является конь, которого в 1989 году продали с аукциона за 19 миллионов долларов. Аннихелейтор, конь-иноходец, находится на втором месте в списке самых дорогих коней, которые когда-либо были проданы. Его внешность пленила сердца ценителей красивых лошадей: темно-шоколадный окрас, роскошная грива. Но главным его достоинством была скорость: Аннихелейтору не было равных.

Первое место — Шариф Дансер: 40 млн. $

107

Самая дорогая лошадь была продана за 40 миллионов долларов. Имя этого коня — Шариф Дансер. Когда-то жеребца продали пайщики, которые разделили полученные деньги между собой. Не удивительно, что Шарифа продали за столь баснословные деньги: конь является представителем чистокровной английской скаковой породы, а его прародители были неоднократными победителями на национальных чемпионатах. Кроме того,

  • крепким телосложением;
  • выносливостью;
  • универсальностью в спорте;
  • быстрой реакцией.

Стоимость благородных коней той же породы, что и Шариф Дансер, часто зашкаливает и составляет миллионы долларов. Выдающихся лошадей и их потомков продают с аукционов за огромные деньги. Одним из таких ярких примеров является Шариф Дансер, который с 1984 года является самой дорогой в мире лошадью.