По секрету со всего Света -1
  1. ИНФО
  2. О лошадях
03 августа 2015 г.

По секрету со всего Света -1

Самые интересные факты о лошадях разных времен.

Капитан Уокер. Лошадь с очень необычным анатомические строением, успешно выступавшая во множестве конных шоу, соревнованиях по преодолению препятствий и взявшая серебро на международном шоу в Олимпии (Olympia International Show).

dJyDkKFmAAc

Кони в банках. От крохотных пятисантиметровых баночек-подвесок до огромных ваз. Многие из них - живые и функционирующие палюдариумы( растения, живущие в таких емкостях, живые, требующие ухода и подпитки), часть - сделанные при помощи искусственных растений.

rUPWIYgOFIwIomh0ZkfrLceJustC0ALLcdE1y5lwo-wAHPPtUgeSaX8

Кабины для переодевания купающихся в начале 1900-х годов

file.эжэж

VU-LUmD8YIw

gcso-QqfDY0

Штраф за откровенный купальный костюм, Хемскерк, Нидерланды, 1931 год.

WKYaGHLgpt4

Старый выездковый конь Остин и его игрушечный крокодил. Остин считает игрушку своим лучшим другом и отказывается куда - либо идти без нее.

8cJpFLDG04E

Коротко о том, как в Гренландии переплавляют лошадей! У нас чаще лошади переезжают на специальных трейлерах, да и то многих тяжело загрузить. А на скалистом острове, где проблемы с дорогами, лошадей легче перевезти вплавь и они любят это дело!

UzOkz7lh-i0L_SMmQ1z1MI_1

k_mcN05sGUM

Многим фанатам фильм "Властелин колец" запомнился не только эпической историей и яркими образами актеров, но и красотой съемок. Ее составляли не только захватывающие образы Новой Зеландии, компьютерный эффекты, но и благородные животные – кони- которые были полновластными жителями Рохана.

movies-lord-of-the-rings-shadowfax

Самым красивым из которых по праву считался Сполох – белый конь волшебника Гэндальфа. И если актер Иэн Маккеллен, изобразивший волшебника, продолжает сниматься в саге по Толкиену – после двух частей "Хоббита", зрители с нетерпением ждут третью часть, - то его верный конь погиб.

schattenfell_gandalf

Знаменитый белый конь, которого в жизни звали Бланко, заболел неизлечимой болезнью желудочно-кишечного тракта и печени. Об этом сообщила его реальная владелица Синтия Роял. Вылечить коня было уже невозможно, пришлось усыпить.

Синтия пишет, что лично присутствовала на процедуре эвтаназии и не могла сдержать слёз, однако верит, что Бланко так лучше.

shadowfax_46_by_jin_kstockflorian

"Хотя мое сердце разрывалось, - объясняет она, - "это как мой последний подарок для него. Я осталась сильной и уравновешенной рядом с ним, мягко повторяя, расслабься Бланко. Отпусти. Это как прогулка в другой мир. Расслабься и отпусти".

"Наша семья никогда не жалела сил и расходов на Бланко, - рассказывает женщина, - хотя это было нелегко для нашей семьи."

Demero%20Performing%20with%20Ian%20McKellen_0

Особенно ярко Бланко был заметен во второй части "Властелина Колец", когда Гэндальф на Сполохе приводит подмогу в Хельмову Пядь. И третей части, когда на нём же сражается против сил зла.

Надо сказать, что и сам актер Иэн Маккеллен, изобразивший волшебника, смертельно болен. У него рак простаты, с которым 74-летний актер борется уже 6 лет. Правда, болезнь не прогрессирует, и есть надежда, что Иэн Маккеллен порадует нас еще не одной ролью.

Игрушечные коллекционные фигурки героев саги, очень популярны во всем мире.

d2gFQb4n

Немецкий военный госпиталь для лошадей. Лошадь проходит курс лечения кожного заболевания в камере, заполненной газом. 1942г.

qEBfZbDcVuU

"Обратный заезд", в котором качалка пристегнута спереди, был продемонстрирован в рамках Недели рысистых бегов на ипподроме Фрихолд в Нью-Джерси. :) 1930 год.

NUL4nxZfkpk

НЕТ ног? НЕТ ПРОБЛЕМ! Познакомьтесь, это 21-летняя датская всадница Stinna Танге Kaastrup, которая родилась без ног. Stinna и ее пони конкурируют на самом высоком уровне по Пара-олимпийской выездке, в последнее время на WEG игр. Она едет в мягком, безленчиковом седле для более глубоко контакта с лошадью и едет строго на балансе, чтобы остаться в седле. Это верно, что она управляет 2-мя хлыстами, вместо шенкеля.

Говорит Stinna о ее заинтересованности в верховой езде и успехах в выездке: "Когда я нахожусь на лошади, я на равне со всеми другими. Когда я нахожусь на земле или в моем инвалидном кресле, у меня есть некоторые проблемы на пути, такие, как лестницы, и я не могу бежать или идти. Когда я на лошади, я чувствую себя полностью свободной ".

ntK72smnIOs

Бостонский полицейский Франк Помодоро вытаскивает своего провалившегося четвероного напарника по кличке Фриц.

На помощь полицейскому пришло несколько десятков прохожих, лошадь отделалась незначительными травмами и через 3 недели уже стояла в строю. США, октябрь 1989г.

SmiCfcGot_w

У Неарко, самого дорогого жеребца в мире даже было собственное бомбоубежище в Англии, 16 апреля, 1944 год. В убежище было проведено электричество и работала система вентиляции. На снимке Неарко выводят из бомбоубежища.

08ryYb4Y5Q4

Необычное и очень сложное препятствие преодолевает капитан ирландской армии Аэрн, победивший в Биаррице (Франция).

OEXFprBIHBY

Ирландский офицер прыгает через воткнутую в землю саблю

BO-s7H2fCIc

Номер в современном исполнении

CW0LINp99fA_1