Конкур в Аахене
  1. ВЕСТИ
  2. Конный спорт
21 августа 2015 г.

Конкур в Аахене

Сегодня завершились командные соревнования по конкуру в Аахене.

khj

Конкурные соревнования  в Аахене, прошли не совсем гладко и ожидаемо. Наконец то наши спортсмены выступили достойно и командно,  но к сожалению еще не дотягивают до призовых мест, практически все сделала по два повала. Но зато вселилась надежна, что через несколько лет Россия может заявить о себе, как конкуренте. Ведь двое наших всадниц совсем юные, а ехали наравне со многими именитыми мастерами.

YOUNGSTERCUP_Aachen2015-1

Надо отметить и такую вещь, что каждый топовый всадник с лошадью имеет, как минимум одного крупного спонсора, что является огромным подспорьем для спортсмена. Это не только сохранение престижа и лучших лошадей в команде, но и покупка новых лошадей, амуниции, частые выезды на престижные турниры.

oioo

Наши всадники этого не имеют, они сами себя спонсируют, у кого свой бизнес, а кому родственники помогают. Конечно это намного сложнее и не многие талантливые всадники имеют такую возможность. Что является сильным тормозом в развитии конного спорта в России.

Таким образом наша сборная заняла 14 место из 22.

Нельзя было не обратить внимание на экипировку лошадей и всадников, она была яркой и разнообразной, как никогда.

Франция была лидером во второй день и казалось, что победа будет за ними. Даже хотелось, чтобы французы наконец вырвали себе победу в Гран При. Ведь Франция является родиной конкура и центром разведения лошадей различных пород в различные дисциплины.

opo0-

Но на третий день отличились Голландцы, они чище всех проехали маршрут и выбились в лидеры. Таким образом сборная Нидерландов стала чемпионом в Аахене 2015 г и в выезде, и в конкуре. Немцы стали вторыми, Французы получили бронзу, Британцы выступили хуже ожидаемого, у них только четвертое место.

jjh

В каждом маршруте были коварные для всадников и лошадей места. Все ошибались практически, в одних и тех же местах. Много грубых ошибок делали и старейшие, опытнейшие мировые звезды. Так же плохо выступили самые сильные лошади, от которых ожидали лучших результатов. Но так распорядилась судьба, удача в Аахене улыбалась Голландцам. Поздравляем сборную Голландии с двойной победой!