Британские спортсмены лидируют во всех дисциплинах
  1. ВЕСТИ
  2. Конный спорт
07 июня 2015 г.

Британские спортсмены лидируют во всех дисциплинах

Что говорить, британцы просто молодцы. Последние годы, они уделяли огромное внимание конной индустрии, при огромной поддержки США, и вот результат.

3187

Конный спорт в Великобритании находится на очень высоком уровне, о чем в очередной раз красноречиво говорят новые ежемесячные рейтинги по троеборью, выездке и конкуру, опубликованные Международной федерацией конного спорта.

Уже несколько лет, они вытесняют немцев и голландцев, которые раньше не знали поражений. Причем в последние годы британцы занимают часто и 1 и 2 призовые места.

michael-jung_2555092b

Троеборье в Британии, самый зрелищный и любимый вид спорта. Самые сложные, интересные и красивые маршруты проходят там. Не смотря на частые дожди, соревнования собирают огромное количество зрителей. А смелости, опытности и бесстрашию спортсменов можно только позавидовать.

_71973211_scott_brash

Сегодня во всех трех олимпийских конноспортивных дисциплинах лидирующую позицию занимают представители Великобритании. В выездке уже не первый год первое место удерживает Шарлотт Дужардин и Валегро. 29-летний шотландец Скот Браш, пару месяцев назад потерявший первое место, на котором он располагался 16 месяцев, вот уже второй месяц вновь уверенно находится во главе конкурного рейтинга.

_59934858_fox-pitt

В троеборье пальма первенства принадлежит мастеру своего дела, опытнейшему Уильяму Фокс-Питту. В прошлом месяце он уступил первую строчку, которую до этого удерживал 12 месяцев, немцу Михаэлю Юнгу, в этом же вновь вернул себе лидерство, чему поспособствовала блестящая победа в троеборном турнире Mitsubishi Motors Badminton Horse Trials CCI4*.

14-xc-wfoxpitt

Олимпийские игры. Кросс. Лондон 2012 г.

Жмите - Просмотреть на YouTube!

Выездка. Финал Олимпиады в Лондоне 2012 г.