Лошади Диснея
  1. ИНФО
  2. О лошадях
02 мая 2015 г.

Лошади Диснея

Мы решили найти всех лошадей из мультфильмов Диснея и проследить их характеры. Сказка "Друг Филиппа".

6013973_orig

Сегодняшняя тема: Дисней Лошади.

Мы обнаружили 16 лошадей из диснеевских фильмов, которые имеют имена.  Вот топ-лошадей Диснея.

16.) Бак (Buck)
15.) Овдовитель (Производитель вдов) (Widowmaker)
14.) Кирилл Крутобокий (Cyril Proudbottom)

1353699148

                          Бак                              Овдовитель                Кирилл Крутобокий

Бак - конь предводитель "гражданской" войны в фильме "Не бей копытом!" 2004 г. Он и три не угомонные коровы, стараются спасти ферму от разорения. Смотрите на нашем сайте в разделе "Мультфильмы"

Овдовитель - очень крутая кличка для лошади. По ковбойским сказкам, это дикий не покорный мустанг, которого никто не мог оседлать. Отсюда и кличка, он делал жен - вдовами. Он просто конь - убийца. И только ковбой Пекос Билл, который вырос, как Маугли, но только среди кайотов и ездил на всем что подвернется, начиная с медведя гризли и заканчивая торнадо. Билл смог оседлать Овдовителя, хотя у него был и свой ковбойский верный конь.

По сюжету Диснея "Время Мелодий" 1948 г., маленький Пекос Билл спасает Овдовителя жеребенком от стаи стервятников. И после этого они становятся не разлучны. Но Овдовитель слишком строптив и ревнив, он готов терпеть только Билла. И когда Билл влюбляется в девушку Фут Сью, Овдовитель понимает, что теряет лучшего друга и становится очень ревнивым и мстительным. К тому же Фут Сью старается показать свое превосходство и пренебрежение к Овдовителю и пытается поставить его на место. Но он полностью оправдывает свою кличку и избавляется от соперницы навсегда. В конце фильма Билл и овдовитель, воют на луну, вместе с кайотами. Билл от тоски по любимой, а Овдовитель в поддержку друга.

Кирилл Крутобокий, не главный персонаж в мультфильме " Ветер в ивах" 1949 г., но он наиболее любим зрителями и напоминает Осла из Шрека. Кирилл пегий мерин, который принадлежит господину Жабе и везде сопровождает его. Кирилл даже становится свидетелем в суде, откуда фильм получает смешную линию.   

  

13.) Меченый (История игрушек 2 - 1999)

3144690

Это игрушечный конь ковбоя Вуди. Он очень послушный и верный помощник, но больше его повадки напоминают преданную собаку, чем лошадь. Меченный очень не любит конфликты и избегает их. Но при этом это очень героическая лошадь.

12.) Ахилл (Горбун из Нотр-Дам - 1996)

5857399

Ахиллесс не самый запоминающийся персонаж. Он принадлежит капитану Фебу и очень похож внешне на коня Филиппа (Красавица и Чудовище). Но это настоящий боевой конь, он храбро воевал с капитаном на войне. И кличка Ахиллес, напоминает об Ахиллесовой пяте, что дает понять, что это смелая и почти не уязвимая боевая лошадь.  При этом он умеет выполнять команду " Сидеть".

11.) Снежок (Горбун из Нотр-Дам - 1996)

8380960

Еще один конь из той же ленты. У него очень простая кличка и меньше всего подходит к его вороной масти и характеру. Но это безумно красивый, царственный эпический конь. Он очень лоялен к злодеям.

 10.) Пегас (Геркулес - 1997) 

3218200

В этом фильме, маленький Пегас был подарен малышу Геркулесу отцом Зевсом. Только при помощи крыльев Пегаса, Геркулес мог попасть на Олимп. Пегас наделен многими человеческими качествами и является практически "названным братом" Геркулеса. Они вместе растут и вместе проходят все испытания и приключения. Пегас сильно ревнует Геркулеса к Мэг, что делает его более характерным персонажем. И открывает характер всех живых лошадей, многие лошади очень ревнуют хозяев. Смотрите на нашем сайте в разделе "Мультфильмы"

Сцена ревности Пегаса.

9.) Фру Фру (Коты - Аристократы -1970)

1353694730

Фру Фру упряжная кобыла герцогини. Она имеет милый характер. И это не просто лошадь из упряжки, а член семьи, как и все животные для бездетной леди. Она помогает кошкам вернуться домой.




8.) Филипп (Красавица и Чудовище)

7880484

Филипп конь Бельгийской ломовой породы. Он большой, добрый и трусоватый по характеру. Но он ведет себя, как настоящая лошадь в жизни. Филипп не обладает качествами собаки и как все лошади боится волков. Один раз убежав от стаи голодных волков, он все же снова едет в лес с Белль, не смотря на панический страх перед ними. К тому же конь смело отражает их атаки, а так же  проявляет заботу к раненому Чудовищу, не побоявшись его. И привозит их с Белль в замок. Смотрите на нашем сайте в разделе "Мультфильмы"


7.) Капитан (101 далматинец - 1961)

9628537

Капитан, просто возрастной конь из стойла. Мы не знаем, кто его хозяин, но судя по попоне, он был на военной службе. Конь водит дружбу с овчаркой и кошкой. Все вместе, они помогают спасению похищенных далматских щенков. Конь даже бьет копытами злодеев.


                

6.) Самсон (Спящая красавица - 1959)

2173190
Самсону отведена небольшая роль в фильме, но он неожиданно, наделен огромным колличеством черт характера, что делает его заметной личностью. Это мудрый личностный конь, но за морковку забудет и продаст все и всех, как и любая настоящая лошадь. Однако он храбро проявляет себя в путешествии и борьбе под принцем Филиппом. Это настоящий боевой конь.

5.) Хан (Мулан – 1998 г.)

7448711_orig

Хан - умная, смелая и уверенная в себе лошадь. Он настоящий партнер и друг Мулан. Это конь - однолюб. Он готов спасать хозяйку, рискуя своей жизнью. Но не любит Мушу. Да и кому либо, тоже подчиняться не будет. Смотрите на нашем сайте в разделе "Мультфильмы"

4.) Майор (Золушка - 1950)

51417731319700

Майор принадлежал отцу Золушки, как и пес Бруно. Она росла вместе с ними и они были лучшими друзьями малышки Золушки.  Майор очень гордый и преданный конь. Когда Золушка повзрослела, Майор заметно состарился внешне, но он полон сил и с готовностью помогает Золушке. Он возит ее карету на бал, мотивирует Бруно. А в финале, шествует в королевской попоне во главе свадебной кареты.

 

3.) Ангус (Храбрая сердцем - 2012)

3281005
 
Ангус, просто мечта. Вороной, огромный, безумно красивый конь Клейдесдальской породы. Он наделен чисто лошадиным характером, без примеси собачьих повадок. Мерида очень любит Ангуса и сама ухаживает за ним. Сам Ангус несколько робок, но под руководством Мериды, легко побеждает свои страхи и не уверенность. Смотрите на нашем сайте в разделе "Мультфильмы"

3405770_orig

2.) Максимус (Рапунцель - 2010)

4697708_orig

Максим просто потрясающая лошадь. Он очень комичен. Но это настоящая боевая лошадь, смелая, независимая. Ему не нужен всадник, он и сам может справляться с задачами. У него большое сердце, он всегда готов придти на помощь. Но все же в нем собачьих качеств не меньше, чем лошадиных. Смотрите на нашем сайте в разделе "Мультфильмы"

Tangles-Horse-Shake-Hands

1.) Ситрон (Холодное сердце 2013 г.)

multfilm-holodnoe-serdce-5380

Ситрон конь, прототип породы Норвежский фьорд-пони. Эти пони изначально были боевыми конями викингов. Рост до 155 см. Они имеют строго буланую масть, которая досталась им от диких предков.
В картине Диснея, это несколько неуклюжий и глуповатый конь принца Ханса. Но все же он очень смелый и преданный хозяину. Более того, он единственный друг Ханса и смело сопровождает его во всех походах и битвах.
              Внимание: долгая загрузка!

Вот несколько безымянных лошадей Диснея. Один из них конь принца Фердинанда (Белоснежка). Та же невероятная семья Пегасов из Фантазии.

6205243_orig

Маленький Анализ:
Все лошади Диснея, очень лояльны. Все они очень преданы хозяевам и имеют отличный контакт и взаимопонимание с ними.
Но мы можем проследить большое сходство между Самсоном и Максимусом, как внешне, так и их любовью к еде, оба они очень смелые и независимые. Пегас и Овдовитель схожи своей нелюбовью к женскому полу и ревностью.

Стоит заметить, что многие лошади имеют черты, больше присущие собакам, чем лошадям. Но с другой стороны, что не может лошадь, что может сделать собака?)
       

 

Друг для Филиппа

бьльлол

Одним прекрасным, солнечным утром Белль вошла в конюшню Филиппа с особым подарком для друга.
-Угадай, что у меня есть! – она с радостной улыбкой подошла к стойлу. - Первая морковка в этом сезоне, Филипп, я выкопала её специально для тебя!
Однако вопреки ожиданиям девушки Филипп не обрадовался. Конь понюхал пучок моркови, но когда Белль протянула ему одну, он мягко боднул её руку.

6833dc6edd3e
- Что случилось? – встревожено спросила девушка.
Филипп никогда не отказывался от еды!
Конь опустил голову и тяжело вздохнул.
«С ним что-то не так», - подумала Белль.
Сейчас Филипп был самым мрачным конём, которого она когда-либо видела!
Белль решила, что нужно поднять настроение Филиппа. Но как?
- Если бы ты только мог говорить, - сказала она коню. - Ты бы объяснил, что именно мне нужно сделать.
Но он не мог, и девушке надо было выяснить это самостоятельно. Она поспешила в библиотеку и собрала все книги о лошадях, какие только смогла найти. А затем принялась внимательно просматривать каждую из них.
- Sacre bleu! - воскликнул Люмьер, когда он, Когсворт, и Чип увидели все эти книги. - Что ты делаешь, принцесса?
- Я хочу развеселить Филиппа, - объяснила Белль. - Я надеялась, что найду ответ в одной из этих книг... Но пока мне не везёт.
- Ах! - воскликнул Люмьер. - Прежде чем ты пришла и освободила нас от чар, мы тоже часто грустили. - Но, – вспомнил бывший подсвечник, - всегда находили способ подбодрить себя. Ты должна украсить его стойло! Важно создать правильную атмосферу!
- Я верю, музыка - это ключ от счастья, – сказал Когсворт. - Даже когда я был часами, она всегда заставляла меня улыбнуться.
- А как насчет ванны с пузырьками? - вмешался Чип. - Ее использовали, чтобы подбодрить меня!
Белль решила попробовать всё.
Для начала, она помогла Люмьеру украсить стойло Филиппа. Они поклеили на стены обои и отделали их золотом, сложили подушки в углах, на окна повесили занавески и заполнили комнату цветами. А финальным штрихом стала огромная люстра, повешенная на потолок.

ьтотрорр
- Вуаля! – воскликнул Люмьер. - Что еще может пожелать конь?
Но Филипп лишь грустно смотрел в окно.
- Если б я знала, - вздохнула Белль.
Затем Когсворт привёл в конюшню оркестр. Белль, Люмьер и Чип вежливо слушали, пока мажордом вел очень, очень длинный концерт.

af0faf94a24d_1
Но Филиппу, похоже, музыка не нравилась вовсе. «Ну, по крайней мере, - подумала девушка, - к нему вернулся аппетит!»
Наконец Белль проследила, чтобы Филипп принял пенную ванну, достойную самого короля.
- Если даже она не заставит его улыбнуться, - сказал Чип. - Я не знаю, что и придумать!
Но в конечном итоге, несмотря на то, что Филипп стал блестящим и душистым, он по-прежнему был мрачен, а Белль - озадачена.

76a2dd86b428
- Может быть, принц знает, что делать? - предложил Чип.
Белль решила, что это отличная идея. Она нашла принца в его кабинете и объяснила ему всё.
- Если бы я знала, что нужно Филиппу! – вздохнула она. - У тебя есть какие-нибудь предложения?
Принц на мгновение задумался.
- Может быть, прогулка его развеселит? - сказал он. - Хорошая прогулка всегда помогала мне поднять настроение.
- Конечно! – согласилась Белль. - Это замечательная идея!
Белль быстро переоделась в костюм для верховой езды и поспешила за седлом Филиппа. Когда конь увидел её, он оживился.

754394b3714e
- Какая я глупая! О чем только я думала? – Девушка оседлала коня. – На самом деле ты очень хотел на прогулку, ведь так?
Белль подвела Филиппа к краю леса, где начинались королевские сады. Вид вкусных плодов натолкнул Белль на идею.
- Хочешь яблоко? – спросила она. – Выбирай любое!
По просьбе Белль Филипп бродил от дерева к дереву, глядя на каждое яблоко, и даже нюхал некоторые из них. Но вскоре его голова поникла, а шаги стали медленными и тяжелыми. Было ясно, что на сердце у него неспокойно.15891a349743

Тем не менее, Белль не сдавалась. Они выехали на широкую, открытую поляну.
- Знаешь, - сказала девушка, - бьюсь об заклад, хороший галоп сделает чудо!
Она наклонилась вперед и, щёлкнув поводьями, пришпорила коня. Но, словно говоря ей «снова не то», Филипп остановился и, наклоняясь, ухватил губами клевер.
- О, Филипп, - в отчаянии воскликнула девушка. - Я просто не знаю, что еще сделать!
Внезапно Филипп навострил уши и вытянул голову. Белль едва успела присесть, как он, словно скаковая лошадь, рванул за ворота!
- Эй, мальчик! – закричала она, чуть было не выпав из седла. - Филипп! Куда ты бежишь?
Но Филипп лишь помчался прямо к лесу.
Наконец, они вышли из леса... на поляну, где резвились дикие, красивые лошади! Белль и Филипп посмотрели на стадо перед ними. Тогда Филипп заржал, и несколько диких лошадей ответили ему.
Наконец девушка поняла, что хотел Филипп. Не красивое стойло, хорошую музыку или ванну. Не яблоко или прогулку. Филипп хотел быть с другими лошадьми.
- Ну, давай, - сказала Белль, снимая седло. – Иди, повеселись!
Дважды повторять не пришлось. Филипп нетерпеливо зарысил к стаду.
Всю вторую половину дня девушка смотрела, как конь бегает и играет. Вскоре у него даже появилась подруга! Две лошади паслись, гонялись друг за другом по поляне и вместе дремали на тёплом солнце.

10dc01d802cc
День пролетел незаметно, и солнце стало клониться к закату.
- О, Боже! - воскликнула Белль. – Нам пора!
Она снова оседлала Филиппа, и они отправились обратно к замку.
- Я обещаю, мы скоро вернёмся! – сказала девушка коню.
Пока они ехали через луг, Белль поймала себя на мысли, что Филиппу грустно одному в замке.
- Если бы только было возможно… - вздохнула она.
Её мысли прервал стук копыт позади. Девушка обернулась.
- Смотри-ка, Филипп! - Воскликнула она. – Это же твоя новая подруга!
Лошадь, которая играла с Филиппом весь день, трусила за ними!
Белль и Филипп замедлили темп, и застенчивая кобылка начала приближаться… и приближаться.
Когда они достигли замка, две лошади уже шли бок о бок.
- Добро пожаловать в наш замок! – сказала Белль новой лошади, когда они прибыли. - Для нас большая честь принять тебя как нашу гостью!
И чтобы показать кобылке, что она имела в виду, девушка поспешила прибрать стойло рядом со стойлом Филиппа.
- Вот так, - сказала она, когда закончила. - Теперь это выглядит как конюшня, где лошадь (или две!) действительно может жить долго и счастливо!
Именно так они и сделали.

ьблддллд