Этикет езды
  1. ИНФО
  2. Верховая езда
01 апреля 2015 г.

Этикет езды

10 ключей к поддержанию дружественной культурной езды.

group%20lesson%202

Если вы разделяете манеж с другими всадниками, знание этикета поможет вам избежать несчастных случаев.

Вот десять простых правил, которым следует следовать, если в манеже есть другие всадники:

1. Сделайте предупреждение "Дверь!", прежде чем открыть дверь в манеж, и ждите ответа, прежде чем войти. Это позволит всем узнать о вашем появлении и они дадут вам знать, когда вам будет безопасно входить.

2. Пройдите в центр манежа для регулировки амуниции и посадки в седло, поставив лошадь головой против движения остальных всадников, чтобы видеть движения окружающих. Остановка у стены заблокирует всем остальным путь.

Riders-in-main-arena

3. При езде оставляйте расстояние между вашей лошадью и впереди идущей длинною одного корпуса лошади. Если ездить слишком близко, то лошадь может испугаться или ударить.

4. Часто на соревнованиях или в больших комплексах всадник привязывает красную ленточку на хвост лошади, которая может ударить. Убедитесь, что у вас достаточная дистанция, способная защитить вас от удара бьющей лошади. Если ваша лошадь дерется, то убедитесь, что вы привязали красную ленту ей на хвост.

5. Дайте дорогу лошадям, которые идут рысью или галопом по стенке. Если вы шагаете и делаете остановки, то переместитесь во внутрь.

rehomingdemo4

6. Если всадник движется вам на встречу, держите его на вашей левой стороне, смещаясь вправо, чтобы вы видели друг друга также, как на автомобильной дороге.

7. Сообщите с какой стороны вы пойдете, если хотите обогнать другого всадника, который двигается медленнее вас. Вы можете сказать - "По левой!" или "Слева".

8. Если другая лошадь пугается или всадник имеет проблемы, снизьте скорость и сохраняйте спокойствие. Дайте лошади достаточно места (дистанции). Уважайте начинающих всадников и молодых лошадей, вспомните свое прошлое и не напугайте других, более слабых.

Mirrors-1

9. Если вы прыгаете, убедитесь, что поставили окружающих в известность, через какое препятствие вы будете прыгать или какую комбинацию прыжков вы собираетесь делать. Скажите что-нибудь вроде: "Белые ворота!" или сообщите куда вы хотите зайти, по крайней мере за десять темпов перед прыжком, чтобы другие всадники знали, что нужно держаться подальше от вашего пути.

10. Всегда посмотрите назад, прежде чем сделать вольт или перемену со стенки. Вы же не хотите, чтобы в вас врезался едущий за вами.

aftershool-horse-riding-lessons

Существует множество ситуаций, когда куча всадников пытается использовать одно пространство. Этот список не может охватить их все. Но имейте долю уважения, понимания и здравый смысл для вежливой езды в обществе!

st-lawrence_bubba_20121104_006